Road to Clouds. Autumn.

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://dorogavoblaka.dogbb.ru/ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://dorogavoblaka.dogbb.ru/


Администраторы:
scarlette; - главный в городе.
vogue. и bert-- (ma'u) - архитекторы-заместители.

Модераторы:
Янсон.
.louie


Ваши баннеры:

на другом берегу – свобода!


31.05.10. На форуме новый летний дизайн. Надеемся, он вам понравился. :З

09.05.10. Баннеры заброшенных ролевых были удалены, но мы всегда рады предложениям о партнёрстве или "кнопкам" Ваших форумов, оставлять которые можно тут.

06.05.10. Итак, на форуме появились два действующих квеста. Чтобы ознакомиться с ними и оставить заявку на участие, обращаемся сюда.

30.04.10. Как говорится, весна пришла, весне дорогу! А потому дизайн сменён на более соответствующий времени года. Форум продолжает развиваться, участников становится всё больше и больше. Активно ведётся игра, и разрывается флуд :) Так что приходите к нам. Пока никто не жаловался ;)



Касательно рекламы:
Уважаемые пиарщики! Убедительная просьба не регистрировать новый аккаунт. Оставлять ссылки на свои форумы можно только от гостя.


Первые дни осени не радуют жителей города ни теплом, ни сколько-то приятной погодой. Днём животные скрываются от холодного ветра в подъездах или забегаловках и редко выходят под моросящий дождь. Одиночки же предпочитают окрестности, охотясь там на птиц и мелких грызунов, однако и они вынуждены изредка совершать вылазки в посёлок. Температура колеблется на уровне +10 С', небо всё чаще затягивает тучами, а лужи вот-вот скуёт тонким льдом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Road to Clouds. Autumn. » жилища людей. » уютное гнездо рэйчел.


уютное гнездо рэйчел.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Эта трёхкомнатная квартира находится на последнем 21-м этаже одной новостройки. Квартира просторная, уютная, в ней недавно сделан ремонт. Да и вообще, Рэй въехала в неё лишь в этом году. Ремонт ей сделала мама.
В квартире нет ничего лишнего, так как Рэйчел живёт тут недавно и половину дня проводит в колледже.

Прихожая.
Ванная комната.
Кухня.
Комната Рэйчел.
Комната №2. Для гостей.
Зал.

0

2

Самое ужасное было в вестибюле и в лифте. Обычно бездомные одичавшие очень боятся незнакомых мест. Хорошо, что лифт в доме был абсолютно бесшумным и поднимал без рывков. Да и, кажется, киса прощупала тему, что предстоит вода, когда Рэйчел её уносила из тёмного, мрачного парка.
- Всё хорошо. Сейчас потерпи немного, я тебя помою, и будешь отъедаться у меня.
Конечно, у меня дома не было камина. Хотя когда моя мама делала мне ремонт. я подала ей идею об элекстрическом, но она меня переубедила. Я в свою очередь настаивать не стала.
Мне пришлось покорячиться перед дверью, открывая её десятью ключами. Нет, это я, конечно, образно. Ключа было три, но такие, с которыми в поей позе и с моим багажем в виде перекосившегося рюкзака и кошки в одной руке было очень неудобно и пришлось повозиться.
Наокнец, дверь была открыта, я прошла в прихожую, закрыла дверь и сразу опустила кошку на пол. Пускай, пока я раздеваюсь и прихожу в порядок, изведает местность.
я скинула с себя истрепавшие мне все нервы туфли, повесила плащ, рюкзак. Затем пошла в ванную, вымыла руки и переоделась в свою обычную домашнюю одежду: шорты и футболку. Подобрав волосы, я открыла кран с водой и натсроила на нужную температуру, чтоыб вода была тёплой. Приготовив шампунь, который остался у меня ещё после моей Виктории, я пошла искать мою новую соседку. Интересно, куда она запропастилась?

0

3

Пламя провезли в бесшумном лифте, и кошка вспомнила, как ей мама рассказывала о таких диковинках. Пламя уже совсем высохла, но раз ей не дали себя вылизать, шерсть кошки превратилась в огромный мехвовой шар. У этого шарика был верх чёрный, а низ - рыжий с черными пушистыми зигзагами. Проходившая мимо болонка испуганно тяфкнула и Пламя ей равнодушно показала язык. От этого собачка испугалась ещё больше. Ей наверно никогда меховые шары не показывали розовые язычки. Пламя фыркнула:
- И скоро мы приедем?
Словно в ответ двери лифта открылись, и они вышли из лифта. Перед ними простирался длинный коридор, а девушка уверенно направилась к последней двери, видимо к её дому. Пока она возилась со своими дурацкими ключами, её рука довольно больно сдавила грудку нашей красотки. Наконец-то девушка отпустила кошку, и Пламя радостно побежала обнюхивать новое обиталище. Хм...
- И здесь я буду жить, да?
поинтересовалась Пламя и, не дожидаясь ответа, поскакала нюхать всё вокруг. Забежав в дальнюю комнату, она увидела кресло. Потом кровать. О. Кроватка. Пламя уютно устроилась на подушке, сверху прикрыв себя небольшим одеяльцем и пушистым хвостом.

0

4

На поиски своей питомицы у меня ушло минут десять. Во-первых, я не думала, что киса выбрет такое открытое место. Обычно кошки на новом месте прячутся в укрытия, под кровать, за шкаф или ещё куда-нибудь. И только через минут восемь я заметила рыжый комочек, смело устроившийся на моей подушке! Не хотелось тревожить спящее существо, но надо было ради его же блага. Я подкралась к кисе и разбудила её, почесав за ушком.
- Вставай, сонька. Сейчас покупаемся и можешь быть свободна.
Я аккуратно подхватила кошку и понесла её в ванную. Может, мне удасться воспользоваться тем, что она сонная. Хотя, наверное, мне не обойтись без ранений вроде царапин и корябин.
- Не переживай. Только потерпи и всё...
Я взяла кошку покрепче и опустила в ванную. Придерживая её одной рукой, я потянулась за шампунем и выдавила на спинку ей немножко жёлтой жидкости. Всё так же придерживая, стала растирать по все шкуре.

офф: написала бы больше, но родаки гонят.

0

5

Пламя почувствовала, как её куда-то несут, и сонно промяукала:
- Да дай ты мне поспать, я потом уйду, можно я погреюсь?
Очевидно девушка не знала звериного языка, ибо всё так же несла в ванную кошку. Вот Пламя уже в воде и её во всю натирают шампунем. "Этот день никогда не кончится. И на какой чёрт меня она сушила, если снова мочит?"-зло подумала киска.
- Положь меня на место, принеси рыбу, дай молока и называй меня Пламя, хорошо?
Кошка не стала брыкаться. Мама учила, что когда на голову кладут нечто вонючее и муссовое, значит тебя моют. Ну, моют так моют, значит потом выпустят. Пламя радостно мурлыкнула и нечаянно захватила в рот пену. Кошке вкус не понравился, и она начала плеваться и кашлять, дабы убрать изо рта эту зловонную и невкусную гадость.

0

6

Я старалась действовать одновременно быстро и продуктивно, пальцами массируя шерсть, втирая шампунь поглубже. Кошек часто мыть нельзя, поэтому надо было один раз и на совесть. С шампунем я возилась аккуратно и следила, чтобы пена не попадала на моську и в уши, иначе моему найдёнышу будет неприятно. Кстати, надо будет придумать ей имя... Но сейчас не об этом.
К моему удивлению, киса вела себя спокойно. Наверное, поняла и расслабилась под тёплыми струйками душа. Да. я уже смывала грязную, коричневатую пену. После такой "стирки" блохи должны были все смыться, я за этим следила. Вдруг рыжая начала кряхтеть.
- Что там?
Глянув, я убедилась, что это пена. Для перестраховки умыв кошечку, я выключила воду и стала водить руками по её шерсти, сцеживая с неё воду. Если бы на месте моей новой питомицы была бы Виктория, я бы уже давно бинтовала кровоточащие раны и покусанные пальцы, а так же синяки и ссадины. Вика ужасно не любила воду. А сейчас я была просто рада за то, что мне попалась такая спокойная киска. Честно сказать, как и все животные после мойки она стала облезлой и смешной, но зато её можно было лучше рассмотреть. Судя по фигурке, она не домашняя: живот и бока ввалились. Всё-таки, бездомной кошке не так-то легко найти себе пропитание. Но ничего, теперь оно у неё всегда будет в миске.
Я сняла с крючка полотенец и стала обтирать кису. Обтерев насухо, вытащила её из ванны и потащила её на кухню, где было тепло и сухо: перед уходом поставила вариться мясо, поэтому комната да и вся квартира замечательно прогрелись. Я опустила кошку на табуретку и пошла варганить для неё еду. На это у меня ушло совсем немного времени. От Вики у меня сохранились все кошачьи принадлежности: начиная от мисок и заканчивая игрушками.
Я вытащила уже сварившийся кусок курицы из бульона и порезала его на кусочки, остудила и подала в алюминиевой мисочке моей новой подруге.
- Кушай, лапа.

0

7

Пламя наконец смогла откашлятся и нагло посмотреть на новую хозяйку. О какая противная, ушла куда-то, ещё и смеётся, глядя на Пламя. Кошка отряхнулась и от этого стала ещё больше похожа на шарик. Вся её роскошная грива стала свисать какими-то сосульками, а от этого становилось не очень приятно. Всегда, когда Плаям видела такое, то на ум приходили две вещи: либо волосы оооочень жирные, либо волосы ооочень мокрые. На данный момент у Пламя был второй вариантт.
Девушка ушла и стала бренчать чем-то на кухне. Пламя же аккуратно вышла из ванной и пошла на такой не притяный звук. Однако, наша героиня знала, что это. Так звучали миски, но пустые. Обидно. Зато рядом чувствовался запах курицы, причём не сырой, а варёной. Миска + курица = очень сытный обед. Вскорое миска перестала бренчать, а внеё положили что-то, которое с плюхом упало туда. КУРИЦА!!!! Девушка подошла и сказала:
- Кушай, лапа.
Пламя с набитым ртом сказала:
- Я не лапа, а Пламя, и скажи милая кормилица, а тебя как зовут?

0

8

Видно, кошка давно не ела такой сытной еды. Неудивительно, все бездомные кошки так живут. Но как такая прелесть могу остаться без хозяина? У меня это в голове не укладывалось. Так же я никак не могла поверить, что теперь у меня есть новый питомец, а, значит, новая история. Не знаю, насколько она мне сможет заменить мою Викторию. Та была просто золотой кошкой. "Животное" - это слово никак к ней не вязалось, я даже не могла так подумать о Её величестве Виктории.
Я не стала мешать киске есть и плюхнулась на табуретку возле неё. И, наблюдая, как та аппетитно наяривает курицу, я почувствовала, как у меня заурчал живот. Господи, да я же целый день не ела! Хотя к такому распорядку дня и режиму питания я уже привыкла. Не зря, педагоги волнуются о моей бледности да ещё и приговаривают, что "кожа да кости". Нехотя и лениво, я поднялась и почапала к холодильнику. Не буду врать, сказав о том, что в еде я превередлива. Поэтому около минуты я рыскала глазами по полкам и отделениям. Наконец, на глаза мне попался обыкновенный йогурт. Что ж, неплохой ужин для меня, плохоежки! Достав ложку и откупорив крышку, я наудивление для себя с охотой смолотила пол формочки.
- И как же ты у меня называться будешь?.. - задумчиво промямлила я, больше спрашивая у кошки, хотя знала, что она вряд ли поймёт. - Рыжая, с зигзагами... Даже не знаю, что-то должно быть с огнём связано. Хм, может, Огонёк? мне нравится. Или... или Пламя? Огонёк тоже прикольно... А я Рэйчел.
Я соскребла с формочки в ложку йогурт и, нагнувшись, протянула Пламени.

0

9

Пламя с явным удовольствием поедала курицу и мимолётом сммотрела на девушку. В глазах кошки, Рейчел была, как олицетворение самой великой манны небесной, ибо она спасла кошечку от голодной смерти. Так как, наступила весна, на улицах стали разбрасывать крысиный яд. Он был как в таблетках, в воде и распрыскиваемый. Именно таблеточку и водичку могла выпить Пламя, посему, кошка была очень рада, курочке и тёплому дому.
- И как же ты у меня называться будешь?.. Рыжая, с зигзагами... Даже не знаю, что-то должно быть с огнём связано. Хм, может, Огонёк? мне нравится. Или... или Пламя? Огонёк тоже прикольно... А я Рэйчел.
Рейчел? Это та психованная чтоль? Боже, в чьи же руки попала киса. Об этой Рейчел твердили все псы и люди. Псих, псих, псих. Вдруг Пламя долбанула лапой по миске со всей силы. Ну и что, что психованная!  И что? Её тоже все обзывали. Наплевать. От жалости к себе и к Рейчел, кошка залезла на коленки к хозяйке и вопреки всему её кошачьему организму: лизнула Рейчел в лицо и смущённо потупила глазки.

0

10

Мне было очень приятно и радостно наблюдать сытую, довольную кошку. Сейчас я чувствовала себя просто героем и гордилась собой по полной, ведь я всегда мечтала подобрать бездомыша и спасти тем самым ему жизнь. Наконец, моя мечта сбылась, причём в самый неожиданный момент - в обычный, ничем не отличающийся от других, вечер. Теперь мне не будет одиноко, мне больше не будет жутко и страшно оставаться дома одной. Теперь я буду знать, что под боком есть живое существо, которое будет меня любить.
И вдруг Пламя сиганула мне наколени - раз, а во-вторых, неожиданно меня лизнула в щёку. Я от кошки такого не ожидала. Хотя у каждого свои повадки и нравы. Однако мне было очень приятно, моё сердце аж затрепыхало от очаровательности и нежности момента. Я аккуратно прижала кошку к себе и стала её гладить по головке, всё не переставая улыбаться.
- Очаровашка!
Я прямо расстаяла... Но стоило было мне случайно глянуть на часы СВЧ-печи, как меня словно молнией пронзило: первый час! Надо немедленно ложиться спать, иначе у меня точно разовьётся хранический недосып. утомляемость, да ещё и анарексия. Букет таких проблем меня не радовал. Всё, завтра понедельник и я начну питаться нормально, строго пять раз в день, ложиться спать в девять и делать по утрам зарядку.
- Чёрт... Ну что, Пламя, пора баиньки. Да и ты, наверное, от этого города натерпелась!
Я осторожно опустила кошку на пол и пошла приготовить все прибамбасы для неё: туалет, когтеточку и т.д. и т.п. Это заняло у меня немного времени, после чего я переоделась в пижаму и пошла в свою комнату, подзывая за собой Пламя. Пускай спит со мной в одной комнате... Да хоть на моей кровати со мной! мне по-любому будет приятно.
Наконец, я плюхнулась под одеяло; косточки мои все заныли от усталости и расслабления. Мне всегда нравилось это ощущение, потому что оно предвещало сладкий сон. Свет уже был погашен, я ещё не знала, где Пламя. Возможно, исследует новый дом, но на всякий случай дверь в свою комнату я оставила приоткрытой.

0

11

Пламя снова спрыгнула с колен Рейчел и довольно мурлыкннула. Всё складывалось, ка кнельзя лучше. Рейчел встала и прошла мимо, зайдя куда-то в кладовку за кошачьими штучками-дрючками. Кошка же наонец доела курочку и посмотела на свой раздувшийся от еды живот. Никогда он ещё не был Таким надутым. Что же, сегодня хорошо поели. Кошка кивнула и посеменила в ванну. Там она запрыгнула на полчку перед зеркалом и посмотрела на сеья. "Ммм, а эта девчонка хорошо моет... Красивая шёрстка." - подумал Пламя и решила сбить сомооценку. А то скоро возомнит себя королевой...
Девушка ушла спать и дверь оставила открытой. Ну и хорошо. Плаям не захотела спать с девушкой и поэтому, кошка вышла на балкон. Посмотрев вниз. она убедилась, что они довольно высоко. Плаям встала на перекладинку и стала по ней ходить, балансируя лишь хвостом. Потом ей это наскучило и она всё-таки пошла к Рейчел.
Зайдя в комнату, она сразу поянла, где легла Рейчел и Пламя радостно побежала к ней.
- Спокойной ночи.
Хмыкнула Пламя и с разбегу плюнулась на живот девушки. Затем она выпустила коги и стла жамкать одеяло,а  вметсе с ним и кожу Рейчел. Наонец Пламени показалось достаточно и она со спокойной душой легла спать.

0

12

Когда кошка прыгнула на мой живот, а я уже во всю спала и видела десятый сон. Спала так крепко, что даже не почувствовала, как мою кожу откровенно драли. Это же надо было так вымотаться! Что ж, жизнь обыкновенного студента, который живёт далеко от родителей...
Как говорится, утрог добрым не бывает, и я благополучно проспала колледж. Толи я забыла завести будильник, толи он не сработал - неизвестно, так как сама не помню, что было тем вечером. Десять часов утра, идти в колледж бессмысленно. Ладно уж, денёк прогуляю, позанимаюсь сама дома. Где ж моя мурка? А "мурка" лежала подле меня на кровати. Знала я, что животных нельзя приучать к кроватям, но что поделать с кокшами? Это не собаки, они не умеют выполнять команды и ходят, где им вздумается. Я прошлась рукой по огненно-рыжему бочку Пламени, по руке вверх стало распространяться приятное, живое тепло. Мне всегда нарвилось то, что кошки всегда горячие - их температура выше человеческой. Когда было холодно, я всегда прижимала к себе мою прошлую кошку. Повадки этой я пока не знала, поэтому рисковать не стала.
Выглядела сейчас она намного лучше и роскошнее, чем там, на улице. Теперь её шерсть была чистая, шелковистая и пышная.
- Доброе утро, красава. - сказала я котярке, садясь и потягиваясь.

0

13

Пламя слышала будильник. Как он звонил... Надрывался, звонил каждые пять минут и орал во всю: дзиииинь, дзиииинь, дзиииинь...Рейчел не проснулась. Плам яхмыкунла. Гулять с кошкой не надо, значит пусть спит девушка. Кошечка опять погрузиласьв сон. Ей разбудило прикосновение Рейчел и Пламя сразу вжалась в комочек, ибо боялась, что её сейчас откровенно убьют на месте. Нельзя рвать когтями хозяйский живот. Однако никакого удара не последовало, а последовало именно поглаживание.
- М-да. А ты кстати колледж проспала. А будильник звонил. - наябедничала на плохой будильник Пламя.
Кошка любила нежится на солнышке, однако в квартире солнышка не было и потому кошка тоже проспала свою "работу", а то есть поход на фонтан. Да, Пламя очень любила тот фонтан и надеялаьс,ч то Рейчел вывеедет её туда.

Офф: ссори, родичи зовут,я бы больше написла...

Отредактировано Пламя (2010-04-10 16:33:34)

0

14

Я всё находилась в какой-то прострации, переваривая спросони всё. Мне ужасно не хотелось вставать с кровати, просто плюхнуться и пролежать вечно. Лень - бич человечества. В последнее время со мной творилось что-то невероятное, я была сама не своя. Наверное, это всё весна. Я не любила межсезонье именно тем, что оно неочень хорошо влияло на моё здоровье. У меня часто болела голова, пропадал аппетит и начиналась конкретная апатия ко всему окружающему.
Я откинулась на изголовье кровати и стала приходить в себя.
- Что будем делать-то?.. - пробурчала я и тяжко вздохнула. Сегодня мой настрой был не ахти, как и всегда с утра. Возможно, разгуляюсь к вечеру, но не факт. - Ладно, пойдём завтракать.
Я со стоном поднялась с кровати и, как приведение, почапала в кухню. Для Пламени я достала упаковку йогурта, вылила его в чистую миску и поставила на то же место. Себе я достала печенье и заварила кофе.
- Кс-кс-кс, Пламя, Пламя... - стала звать я кошку, стараясь делать упор на имя, чтобы она к нему привыкла.

офф: тебя вывести на улицу?

0

15

Офф: ага, не бойся, убегать не буду xD Какой тонкий намёк...)

Пламя внимательно следила за Рейчел и улыбалась. А что, жизнь складывалась необыкновенно хорошо.  Действительно. Еда есть. Дом есть. Любящий хозяин есть. Да ещё и называют натсоящим именем. Кртуо. Девушка ушла,в идимо умываться,а потом и на кухню. Вдруг что-то шлепнулось в миску и Пламя быстренько собрала ноги в лапы и побежала к еде. В миску упал йогурт. "Не... Это что за гадость? С малиной... " - скривившись, подумала Пламя.
- Э... Рейчел... Ты мне курицу дай. А это малиновое чудо лучше сама сьешь. Я это етсь не буду. - промяукала Пламя.
Она подвинула мисочку к ногам девушки и умильно стал смотреть на кормилицу.
- Ну да-а-а-ай... Пожа-а-а-а-а-алуйста... Да-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ай....., - уже поистине стала орать кошка, как сирена. Этой науке сирен, мама научила её, в случае чего, сразу орать. Ибо люди не выносят таких мяуков и сразу дают им то, что кошки хотят. Выгодно. Хотя у некоторых людей есть имунитет. У глухих людей.

0

16

офф: непривычно от первого лица писать... лучше от третьего буду. ><

Кажется, Пламя не привлёк йогурт и она стала требовать более сытного мяса.
" Так ты у нас совсем не голодная. Или просто такая превереда? "
Рэйчел знала, что кормить кошку только мясом вредно для её же здоровья. А йогурт - довольно полезная еда, очень хорошо влияет на пищеварение. Как никак, молочные бктерии в кишечники тоже нужны, а если есть только мясо... потом лечиться замучаешься. В еде обязательно должно быть разнообразие. Конечно, Рэй не собиралась жадничать, но и плясать под дудочку пламени тоже не хотела. Кошки в миг разбалываются а потом ничего не едят.
- Нет уж, дорогая, давай йогурт. Это вообще-то очень полезно, или ты потом хочешь мучаться с запорами?
Под конец фразы девушка немножко ухмыльнулась.
- Забочусь ведь о тебе!
" И вообще, надо радоваться такой еде, какую дают! "
Рэйчел отвернулась и сделала глоток кофе, заедая его песочным печеньем.
- Съешь йогурт - пойдём гулять на улицу.

0

17

Пламя хмыкнула, глядя на бессмысленные размышления девушки.
- Знаешь что? Сама ешь свой йогурт. Кошкам клубника вредна. А йогурт именно с ней. Сама посмотри на коробочке написано.
Кошка удовлетворённо замолчала и отверунлась. Однако получилось так, что кошчик хвостика упал в мисочку. Кошка подумала: "А чо хвостик мокрый стал?"
Наокнец она заметила такую неприятность и взвыла:
- Ах ты. Зачем ты положила мой в хвсот в миску? Ага! Ты хочешь чтоб я с хвоста слизала йогурт,да?
Кошка надулась, но с грызным кончиком хвостиком ходит неприлично и поэтому она решила его вылизать. Вкус был противный. Недаром кошки клубнику не любят. Хотя её мама иногда баловала себя клубничкой. Но после была жуткая аллергия. Наконец хвост был был приведен в порядок и киса победно посмотрела на Рейчел.

0


Вы здесь » Road to Clouds. Autumn. » жилища людей. » уютное гнездо рэйчел.