Road to Clouds. Autumn.

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://dorogavoblaka.dogbb.ru/ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://dorogavoblaka.dogbb.ru/


Администраторы:
scarlette; - главный в городе.
vogue. и bert-- (ma'u) - архитекторы-заместители.

Модераторы:
Янсон.
.louie


Ваши баннеры:

на другом берегу – свобода!


31.05.10. На форуме новый летний дизайн. Надеемся, он вам понравился. :З

09.05.10. Баннеры заброшенных ролевых были удалены, но мы всегда рады предложениям о партнёрстве или "кнопкам" Ваших форумов, оставлять которые можно тут.

06.05.10. Итак, на форуме появились два действующих квеста. Чтобы ознакомиться с ними и оставить заявку на участие, обращаемся сюда.

30.04.10. Как говорится, весна пришла, весне дорогу! А потому дизайн сменён на более соответствующий времени года. Форум продолжает развиваться, участников становится всё больше и больше. Активно ведётся игра, и разрывается флуд :) Так что приходите к нам. Пока никто не жаловался ;)



Касательно рекламы:
Уважаемые пиарщики! Убедительная просьба не регистрировать новый аккаунт. Оставлять ссылки на свои форумы можно только от гостя.


Первые дни осени не радуют жителей города ни теплом, ни сколько-то приятной погодой. Днём животные скрываются от холодного ветра в подъездах или забегаловках и редко выходят под моросящий дождь. Одиночки же предпочитают окрестности, охотясь там на птиц и мелких грызунов, однако и они вынуждены изредка совершать вылазки в посёлок. Температура колеблется на уровне +10 С', небо всё чаще затягивает тучами, а лужи вот-вот скуёт тонким льдом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Road to Clouds. Autumn. » набережная. » пляж.


пляж.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не обращая внимания на недовольные возгласы, ты прокладываешь дорогу к воде, перешагивая через ряды покрытых толстым слоем загара и пота тел. В разгорячённом воздухе витает запах варёной кукурузы и чебуреков, что под настойчивый клик продавцов распространяются по пляжу с той же скоростью, что мороженое или газировка. Нос утыкается в какой-то фантик, язык настойчиво черпает растёкшийся по бумажке пломбир. Шум набегающей волны заставляет пищу вывалиться из пасти, так и не пройдя ненасытный пищеварительный орган, а лапы уже сами вносят тебя в обжигающую воду, брызгами разлетающуюся из-под твоего тела. Кругом смех, добрый и беззаботный, с неба доносится крик чаек, и счастье захлёстывает тебя с головой...

0

2

Жарко не было... А люди всё равно сидели на пляже. Их, конечно, было раза в четыре меньше, и сидели они в одеждах. Уже не загорали, ибо солнца не было, а играли, ели и пили.
Лапы тонули в песке, который тут же к ним прилипал. Лорд шёл медленно, размашисто - уверенно к воде. Обойдя несколько пар лежаков, пёс остановился у берега. Приливы и отливы волн тут же намочили лапы и хвост. Пёс наклонился и стал лакать. Вода была солёной, с песчинками, поэтому Лорд очень скоро снова поднял голову. Он посмотрел вдаль. Края как всегда не было видно. А вода была серая, и гладкая, почти без волн. Небо было таким же.
Лорд наклонился и отлакал ещё. Пить такую воду совершенно не было желания, но жажда заставляла.

0

3

Я тихо скакала по маленьким лужицам. Я видела перед глазами пакетик, из которого я вылезла. Я видела маму, которая сейчас в овраге. Я видела  собаку, которая сейчас что-то пила.
- Хм... Добрый день...
Настороженнно произнесла я. Да... таким нельзя доверять, хотя... Нет, таким дворнягам, знаю, нельзя. Я тихонько подошла и ткнула лапой Лорда. Нет, я завизжала, я радостно скакала по пляжу. Мне хотелось веселиться, но я совсем не нуждалась в этом! Нет, мне нельзя было так делать, это совсем меня не красит. Но во мне так рвался щенок, маленький такой, как я и есть на самом деле.
- Давай, присоединяйся!
Крикнула я Лорду и снова затяфкала. Да, я тяфкала по-детски, весело...

0

4

Когда Лорд делал очередной глоток солёной неприятной воды, его кто-то пнул. Пёс чуть не поперхнулся. В последнее время его никто не тыкал, не пихал, вообще не прикосался.
Резко зарыча, пёс оторвался от воды.
- Всего лишь щенок...
- Что тебе нужно? - пренебрежительно фыркнул пёс. К чему присоедениться, он так и не понял. Видимо щенок хотел просто поиграть... Только "бука" не сможет разделить его веселья. Нет. Он не играл с тех пор, как его выпихнули на улицу. Да и нельзя сказать, что и до этого он тоже играл.
Он отошёл от воды, наблюдая за игривой.

0

5

Я ещё немного поплескалась, но, глядя на этого обиженного зверя, мне как-то совсем расхотелось возиться.
- М-да... ты больной чтоль? Аль что случилось?
Я прислушалась к психу, сидящему у меня в голове. Что он советовал? Он мне совестовал драпануть отсюда и никогда не встречаться с этим зверем. Эм... а может я психом называю свой здравый смысл? Как бы то ни было, я осталась и стала задумчиво смотреть на сидящего буку.
- Что тебе нужно? - в задумчивости он спросил.
Я с готовностью ответила:
- Ничего. А тебе что?
А дейсвительно, если бы он от меня совсем ни капельки не хотел, он бы даже не повернулся, однако он повернулся и более того, даже задал вопрос, чего категорически бы ему делать не следовало. Что же... он меня не знает, я его не знаю. Но я знаю себя, а знание себя говорит о том, что теперь я от него ни за что не отстану.

0

6

- М-да... ты больной чтоль? Аль что случилось?
Лорда передёрнуло, но он ответил тут же :
- Нет. Ну... может есть немного. - Лорд отвечал как-то тихо и придавленно. Наверное, от солёной воды. И потом - он действительно не мог назвать себя умственно здоровым. Это бы противоречило ему, он ведь действительно был немного помешанный...
- Ничего. А тебе что?
- Тоже.
Пёс залез на небольшой валун у берега. Поверхность была шершавой и сухой - волны до неё не доставали. Пёс сел и почесал задней лапой ухо.

0

7

Я тупо уставилась на пса. Фу, даже играть расхотелось. Но мне уже стало интересно, чем же именно болен этот пёс? Потому я и спросила:
- А что же с тобой приключилось?
Да, щенок всюду суёт нос, но я какой-то особенный щенок, я сую нос не только всюду, но и куда он вообще пролезет. Я задумчиво стала наблюдать за движениями пса. Они были какими-то странными. У Скарлетт я таких не видела. Но этот пёс моложе мамы... Нет, всё равно, у него явно что-то случилось.
- Так что же?
Похоже я уже ему надоела... Ну да ладно, всё равно не отстану, пока не узнаю, в чём же заключается проблема этого интересного собеседника. Я подошла к камушку и тоже забралась вслед за ним. Потом я наступила своей маленькой лапкой ему на хвост и сравнила, какая маленькая я и какой большой он...

0

8

Пёс замешкался. Как обьснить ей, что взрослой собаке, хоть и молодой, не присущны: наивность, игривость и доверие?
Когда щенок наступил на хвост, Лорд раздражительно поджал его под себя.
- Ничего. - честно ответил он.
Лорд вздохнул. От собеседницы исходило что-то заразное... Что заставляло бегать и веселиться. Что заставляло любить жизнь. И Лорду было грустно, что судьба собаки может сломать саму же собаку. 
Пёс посмотрел вниз, на маленького щенка. Он неуклюже топтался рядом. Когда-то и Лорд был таким...
- Откуда ты?
С берега шёл бриз. В спину дул ветерок. Было непривычно сидеть рядом с кем-то. Очень непривычно.

Отредактировано Lord (2010-05-12 22:46:16)

0

9

Я грустно выслушала ответ и сразу зло надулась. Да что он знает о том, что я чувствую? Может, мне плохо, как и ему? Может, я боюсь людей? Снова веду себя, как призрак. Что же. Призрак, призрак - это моя сущность. Пёс задал вопрос:
- Откуда ты?
Я честно ответила:
- Я из клана Острых Шипов, моя мама - вожак там.
Я снова углубилась в воспоминания.
- Раньше я жила у людей, но они меня выкинули. Не знаю почему...
И снова во мне запела ностальгия по дому, хотя и тут хорошо, тут есть мама, пускай и приёмная... Но лучше жить с приёмной хорошей, чем с родной, но злой. Я опять перевела взгляд ясных глаз на странного собеседника. Реально странноват, но что-то в нём было притягивающее и заставляющее пожалеть.

0

10

- Люди... - Пёс выдохнул, но продолжать не стал. Итак всё ясно. Одним словом. - Значит, собака стаи? Как и я...
Лорд нервно дёрнул ушами. Сейчас он соврал - ибо собакой стаи его было трудно назвать. Ему было противно и немного стыдно. За то, что он в стае. За то, что подчиняется чьим-то законам. Нет... Он обязательно убежит. И станет одиночкой. При удобном моменте.
Вдруг  пёс ощутил к себе прикованный взгляд. В нём светились непонимание. И жалость... От такого Лорд чуть ли не поперхнулся, но сильно сдержался. В конце-концов, перед ним только щенок. Однако жгучее возмущение заставило немного приподнять загривок.
"Жалость... Ко мне испытывают жалость!!! Дожил!!"
- Как тебя зовут? - Резко обернулся он, дабы поскорее отвлечься, и вообще сменить тему.

0

11

Я оторопело повела ушами, медленно переваривая эту информацию. М-да... Реально жаль пса. Он живёт в моей стае, в моём клане, а мы ещё ни разу не виделись. Зато сейчас увиделись. Что-то притягивало меня к нему. Что-то в нём было такое доброе и немного странное. Сразу мне вспоминалось и моё детсво и я сама...
- Меня зовут Авокадо. и я не терплю никаких сокращений. Прошу называть меня полностью.
Я снова вздохнула и дёрнула ушком с серьгой.
- А тебя-то как, бедный?
Бедный? Почему он бедный? А он бедный, правда бедный. Почему мне его жаль? Мы знакомы только две минуты. А за две минуты может много чего случиться. Ахах, стало снова безумно смешно. Снова какой-то псих в голове стал вызывать безумный смех... Я сильно рассмеялась. Истерически. Я Псих, и это не исправить. Но я не хочу смеяться сейчас, а псих хочет. Сейчас этот пёс подумает, что я больная, и уйдёт. Я опять одинока. Как обычно.

0

12

Пёс в ответ лишь хмыкнул, давая понять что шутку не оценил.
- Лорд.
Он посмотрел на щенка. Тот разрывался в истерическом смехе.
"Страдает чувство юмора... страдает..." - Подумалось. Пёс спрыгнул с валуна и отряхнулся - во время бриза верхний слой шерсти весь покрылся надоедливыми капельками. Лорд зашагал по песку. Лапы снова покрылись им. Пёс подошёл  к полумостику, который еле-еле возвышался над волнами. Да и то, время от времени его накрывало.
Лорд подошёл к самому краю мостика. Лапы заскользили. Порой их накрывало водой, но не сильно.

0

13

Я устало смотрела на Лорда и дико смеялась. Сквозь этот безудержный психический ржач я стала говорить:
- Ты... не... дум... ай... я... просто не... совсем... здоров... ая...
Интересно, какова будет его реакция... обычно все собаки просто подскакивают и бегут от меня, как от огня. Не нравится им что ли водиться со мной? Кхм... Ну в принципе-то да. А кому охото, а? Может тебе? Нет, никто не любит психов. А во все виноват ты, сидящий у меня в голове. Какого чёрта ты ко мне забрался? Почему именно ко мне?
- и ... теперь... ты убежишь от... меня?
Смех стал затихать, и я уже стала нормально дышать, хоть как-то легче стало. И все-таки Лорд мне нравился.

0

14

- Ты... не... дум... ай... я... просто не... совсем... здоров... ая...
"Успел заметить... Что ж... бывает."
Лорд внимательно глядел на щенка. Тот смеялся. Это было странно, но не больше. Подумаешь... Мало ли, никогда не знаешь, когда начнутся такие приступы.
- и ... теперь... ты убежишь от... меня?
- С чего бы вдруг? - Усмехнулся Лорд. Лапы чуть ли не соскользнули с приливом новой волны, пёс поспешно сошёл с полумостика, ступив на песок.
Пёс не понимал, с чего бы вдруг он должен бежать?  Может, его оценка в глазах Авокадо настолько занижена? Хм. Врят ли.
Авокадо стала успокаиваться. Лорду тоже стало легче.
- Что это было? - Когда всё утихло, спросил он.

0

15

Я  стала собираться с мыслями, ибо этот идиот мне их все растряс. И снова вопрос, почему же со мной? Лорд задал вопрос:
- Что это было?
Я усмехнулась. Надо же... не убежал... Значит тоже немного нездоров. Ах, нашла брата по жизни и несчастью. Ну что же. Наконец-то. Давно ждала, примерно такого же, как и я, который бы не убежал, и вот он. Да, пойте птички и радуйтесь звери, это случилось. Я рада.
- Это был смех. Просто у меня в голове живёт некий псих, который временами просыпается, и я от этого начинаю смеяться. Вот так, как ты слышал. Таким истерическим смехом. И, похоже, от этого не излечиться...
Я снова внимательно посмотрела в глаза Лорда. И внезапно поняла, что Лорд - имя красивое и довольно редкое.

0

16

Пёс слушал Авокадо с каким-то недоумением на морде. По окончанию объяснения, он выдавил:
- Бред.
Однако глаза были полны равнодушия. С ним такое тоже порой случалось. Случается и до сих пор.
- Но излечиться можно... - Лорд съежился. Он уже пожалел что такое сказал... Ибо он - то, что к этому привело. - Но лучше не стоит!
Он посмотрел в небо. В  нём почти не осталось следов пасмурности, поэтому пёс щурился. Он был недоволен. С солнцем куда сложнее жить...
- А то будут плохие последствия...
Лорд воззрился вниз, в глаза щенка. Затем лёг на песок, вытянув передние лапы, положив на них морду, чтоб глаза Авакадо были выше.  Теперь пёс смотрел на неё снизу вверх.

0

17

Я хмыкнула. Можно излечиться? Да зачем, с таким психом жить веселее... Да и как-то интересней. Узнаешь больше о собаках, с которыми общаешься... Однако... Однако можно хотя бы узнать способ... И так, просто ради интереса, использовать его.  Да, моё детское любопытоство, видимо, погубит меня... Я спросила:
- Какой же способ?
Я в панике вскрикнула:
- Говори! Быстро!
М-да, снова этот идиот стал просыпаться в моей голове. Только уже псих был не весёлый, а злой и жадный, требующий ещё больше информации. Да уж, это было ужасно. Всё-таки, быть больной не слишком приятно, а когда ещё и на тебя смотрит с таким безразличием чужой пёс, было неуютно...

Авокадо сидела и плакала навзрыд, временами скуля и прося:
- Скажи способ... пожалуйста...

Сердце не выдержит, она умрёт, всё чаще и чаще он пробуждается в мозгу, она сойдёт с ума... Это ужасно...

Отредактировано .avokado (2010-05-24 17:19:01)

0

18

Лорд с удивлением уставился на Авакадо.
Не факт, что на неё подействует...
- Ты его знаешь. - Заверил пёс. Он смотрел на щенка. Её настроение менялось быстро и стремительно, из крайности в крайность.
- Ты сама его знаешь, - повторил он.
Его знают все... Все-все. Только немногие о нём догадываются. Он ведь не такой лёгкий, как кажется...
- А потом, он тебе не нужен. Только не надо плакать,  хорошо?
Пёс продолжал сидеть рядом с собачкой, изредка поглядывая то на волны, то на саму Авакадо, то просто щурясь от недавно вышедшего солнца.

0

19

Я безразлично сидела на камушке и тихо шептала что-то. Что? Да я как-то и сама не знаю, что же именно я шептала.
- Ты сама его знаешь. - потвторял пёс.
Я же ещё ближе придвинулась к нему и проговорила:
- Но ты мне его почему-то не хочешь говорить... хм... Может всё-таки скажешь? Или хотя бы дашь подсказку?!
А мне это надо? Вспомнив психа, я  сразу поняла, что мне это крайне надо...

Люди, проходящие мимо, видели лишь пса и маленькго щенка, может отец и сын? Или брат и младшая сестра? Но только псы знали, о чём же идёт столь длинный и интересный звериный разговор.

Авокадо грустила, но она требовала способ. Надо излечиться, так жить невозможно, так жить глупо, так жить - только вредить себе и окружающим.

0


Вы здесь » Road to Clouds. Autumn. » набережная. » пляж.