Road to Clouds. Autumn.

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://dorogavoblaka.dogbb.ru/ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://dorogavoblaka.dogbb.ru/


Администраторы:
scarlette; - главный в городе.
vogue. и bert-- (ma'u) - архитекторы-заместители.

Модераторы:
Янсон.
.louie


Ваши баннеры:

на другом берегу – свобода!


31.05.10. На форуме новый летний дизайн. Надеемся, он вам понравился. :З

09.05.10. Баннеры заброшенных ролевых были удалены, но мы всегда рады предложениям о партнёрстве или "кнопкам" Ваших форумов, оставлять которые можно тут.

06.05.10. Итак, на форуме появились два действующих квеста. Чтобы ознакомиться с ними и оставить заявку на участие, обращаемся сюда.

30.04.10. Как говорится, весна пришла, весне дорогу! А потому дизайн сменён на более соответствующий времени года. Форум продолжает развиваться, участников становится всё больше и больше. Активно ведётся игра, и разрывается флуд :) Так что приходите к нам. Пока никто не жаловался ;)



Касательно рекламы:
Уважаемые пиарщики! Убедительная просьба не регистрировать новый аккаунт. Оставлять ссылки на свои форумы можно только от гостя.


Первые дни осени не радуют жителей города ни теплом, ни сколько-то приятной погодой. Днём животные скрываются от холодного ветра в подъездах или забегаловках и редко выходят под моросящий дождь. Одиночки же предпочитают окрестности, охотясь там на птиц и мелких грызунов, однако и они вынуждены изредка совершать вылазки в посёлок. Температура колеблется на уровне +10 С', небо всё чаще затягивает тучами, а лужи вот-вот скуёт тонким льдом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Road to Clouds. Autumn. » парки и скверы. » фонтан.


фонтан.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В парке тихо. Ты проходишься по укромной аллее, в конце которой, окружённый пёстрыми клумбами, виднеется фонтан; на лохматой голове бронзового льва, чьё изваяние возвышается посередине, дремлют голуби. Одна из птиц, заметив присутствие постороннего, испуганно взмахивает крыльями, и тут же вся стая взмывает в воздух. Следом промелькнула словно молния чья-то тень - это голодная кошка, изловчившись в прыжке, поймала одну из птиц.
Не глядя на хищную трапезу, ты касаешься языком прозрачной глади на удивление чистой воды. Прохладные капли стекают по твоей морде, в ушах звучит мелодичное журчание струй. Ты смотришь на молодую пару, обнимающуюся на скамейке, улыбаясь про себя. А затем, поймав зубами неосязаемый блик, укладываешься в тени изваяния.

0

2

Я как всегда вечером прогуливалась по парку, нарушая тишину и гармонию уже потемневших аллей ненавязчивым стуком небольших каблучков  итальянских дорогих туфель. Может быть, другая молодая особа и испугалась бы идти по уже опустевшему парку, но только не я. Да и что со мной может случиться? Чьей жертвой я могу стать: бездомной собаки или маньяка-насильника? Навряд ли на меня позарится собака. А маньяки меня стороной обходят. Ни одна точащая на меня зуб персона никогда не осмелится подойти ко мне ближе, чем на десять метров. Почему-то все меня пугаются и обходят стороной. Не понимаю, в чём дело. Говорят, что сумасшедшая. Хм, интересно, почему они так решили? Хотя, возможно, моя прогулка по безлюдному вечернему парку дала повод этим слухам и сплетням. Ну и пускай, справки от психиатра у меня всё равно нет!
Я прошла ещё немного, свернула к центру парка, где находилось моё любимое место, где я в свободное время проводила достаточно много времени - фонтан. Не броский, но милый фонтан, напротив которого я каждый вечер сижу на скамейке с альбомом и карандашами. Сегодня я не собиралась изменять привычке - или ритуалу? - за спиной у меня был серый, со стразиками (гламур!) мешок-рюкзачок на шнурочках. В нём-то и лежали все мои рисовальные принадлежности.
Наконец, до слуха донеслось журчание воды, и перед глазами замаячил сам объект-цель. По пути я сняла с плеч рюкзак и небрежно плюхнулась на скамью, откинувшись на спинку и облегчённо выдохнув: новые итальянские ещё не изношенные туфли натёрли и намяли мне ноги. Да и редко мне приходится выходить в свет на каблуках. С непривычки у меня заболели мышцы ног и спины от излишнего напряжения. Я положила рюкзак подле себя и извлекла из него альбом, простой карандаш и ластик. Устроившись поудобнее, я откинула лист бумаги, освободив себе белое чистое поле для реализации того, что накопилось у меня на душе за этот день. Мне хотелось всё изобразить на бумаге. Но как я ни пыталась это сделать, ничего у меня не получилось. Мои колени были щедро усыпаны стружкой от ластика, а бумага из белой гладкой поверхности превратилась в шершавую, некрасивую. Лист насмарку. Что же, что же изобразить? Где, где этот объект, который разбудил бы во мне желание и вдохновение рисовать? Всё-таки, ничего не происходит само по себе. Для этого нужен толчок, опора, шест, от которого надо отталкиваться. К сожалению, в этот вечер я не могла найти, поймать эту хрупкую ниточку фантазии и желания что-то нарисовать. Я злилась на саму себя, так как из личной жадности хотела пополнить свою коллекцию рисунков ещё одним новым "шедевром". Я ждала... но чего? мне казалось, что сейчас должно что-то появиться, что должно как-то "растолкать" во мне вдохновение, которое так внезапно провалилось в спячку.

0

3

Пламя влекло к фонтану. Влекло по страшному. Сколько времени прошло после того , как она в последний раз была здесь. Год? Два? Десять? Стоп. Ей всего год, так что всего месяц. Пить хочется. Не только. Хотелось ещё просто послушать журчание воды. Может увидеть Ландыша... Но тут кошка остановилась. Господи... Как она могла забыть... Ландыша загрызла собака... Как такое случилось? Как? На глазах у Пламени все это и произошло, но она спаслась. Кошмар. Слеза прокатилась по мордочке кошечки.
Фонтан! Вот он. Не обращая ни на что внимания, хорошенькая киска пронеслась мимо урны, опрокинув её, и подлетела к фонтану. Водичка, струящаяся по горловинке фигурки, успокаивала кошку. Пламя облизнулась и грустно стала смотреть на воду. Захотелось спать. Кошка села на бортик и свесила хвост. Даже всегда стоящие уши поникли.

0

4

Что-то стремительно двигалось по направлению к фонтану и резко опрокинуло что-то вроде урны... Да, это была именно урна. От её дребезжания и звона разбитых бутылок я от неожиданности подпрыгнула, выронив карандаш. Благо, он упал на землю и я, должно быть, осталась незамеченной существом, которое нарушило скучное отсутствие мыслей. Теперь мне было интересно, кто же это. А это оказалась кошечка, правда, разглядеть её было очень сложно, так как силуэт её был одним сплошным чёрным цветом из-за плохого света. Выделялись на фоне воды лишь очертания. Изящная, эллегантная и утончённая, как все кошки. Именно кошки, а не коты.
Сперва я не знала, что делать: подойти к милашке или зарисовать картину. И я уже было начала чиркать карандашом, как всё же передумала и отложила альбом.
Сперва я просто сидела и наблюдала за ней, пытаясь понять её настрой. Её ушки опустились, что должно было говорить о нехорошем расположении духа. Я наконец начала звать.
- Кс-кс-кс-кс... иди сюда. - я для больше эффекта сделала вид, что что-то даю.
Я знала, что дикие кошки просто так к себе не подпустят. Гоняться за ней мне также не хотелось - эти дорогущие шпильки так натёрли мне ноги, что дай Бог до дома дойти на своих ногах, а не ползком.
И вот я почти возле этой мурки, тянусь к её плечику рукой, и уже касаюсь её шёрстки кончиками пальцев... Хоть бы не убежала.
Она оказалась симпатичной: ярко-рыжая шубка, гривка темнее. На лапках тёмные зигзаги. Я никогда таких кошек не видела. Я шевельнула кончиками пальцев по шкурке, давая понять, что вреда не причиню. Теперь осталось только дождаться реакции.

0

5

Тихо-тихо, ветерок чуток ерошил шёрстку кисы, она же лишь смотрела то в небо, то в воду. Пламя тихо сидела и ждала - чего? - чуда... Хах, смешно, что может быть чудесного в такую ночь, поминки... Как всё это страшно... В голове воспоминания. Боже, все мелькает, снова эта собака, смерть мамы, какой же мама была хорошей.
Внезапно кошка уловила запах девушки, кажется, она близко. Пламя делала вид, что не замечает незнакомки. Она ближе, ближе, вот её пальчики коснулись шкурки кошечки... Но Пламя не ожидала, что девушка настолько близко. Пламя вскочила, но... не удержалась и с жутким воем (смешаным с мявом) полетела в тихую гладь воды.
- Помогите!!!!- в панике вскричала она и, отчаяно молотя лапками по воде, кошячка стала хоть как-то держаться на плаву.

0

6

В принципе, и такой реакции Я тоже ожидала. К сожалению, я не успела подловить кошку над водой, хотя так старалась, что меня занесло и чуть не выбросило саму в фонтан. Проклятые туфли! Все беды сегодня именно из-за них. Какого чёрта я их купила?..
Киска, видимо, плавать не умела. Я сразу же мысленно представила, как ей страшно и неприятно находится в воде: известно, что кошки её терпеть не могут. Хотя, помню, моя метиска Виктория обожала всё, что связано с водой. Даже комнатный, небольшой фонтанцичк сводил её с ума и она могла часами сидеть и наблюдать, как струйки воды бегут по керамической поверхности. А плавала она лучше любого нюьфаундленда и лабрадора.
На все эти мысли у меня ушла целая доля секунды. Сперва я расстерялась, не зная, как удобно для себя и кошки подхватить её. За катав рукава бежевого плащика, я подловила кошку одной рукой под грудку, а второй зажала её задние лапы, чтобы не покорябала. Затем почти сразу же извлекла красавицу из воды. Как ни старалась я, а всё равно оказалась вся мокрая. Что уж говорить о кошке - она была вся мокрая. Не пострадал, наверное, только густой подшёрсток.
- Тихо, тихо... Всё хорошо.
Я привела кошку в вертикальное положение и прижала к себе, чтобы согреть. Н плащ мне уже откровенно было наплевать - всё равно промок до ниточки. Успокаивая кису тёплыми словами, я быстро пошла к скамейке, где находился мой рюкзак, а в нём находился шерстяной клетчатый шарф. Я старалась, чтобы кошка не могла меня как-то поцарапать или укусить, заодно и вырваться. Ведь на дворе не май месяц, местами ещё лежат небольшие прослойки снега, земля ещё не прогрета, а ветер не так уж тёпл, как кажется на первый взгляд. Кошка может запросто заболеть. Я освободила задние лапки кошки и, придерживая её одной рукой, ловко извлекла из рюкзака мой большой, шерстяной бежевый шарф. Я умело и быстро завернула в него кошечку и сама села, поместив её у себя на коленях. Сейчас надо было её отогреть. Я стала растирать её, чтобы одновременно убить двух зайцев: согреть и высушить.

0

7

Пламя уже теряла сознание, ибо было очень холодно. Кошка все ещё молотила лапками по воде, но можно сказать, что молотила не она, а её подсознание. Пламени было уже всёравно, так как она уже не видела причины, чтобы выжить. Девушка не стала тупо смотреть на нашу кошечку, а подхватила её. Пламя стала дико орать:
- Отпусти меня, дура, противная двуногая, не надо меня трогать, я  сама спасусь. ( люди не понимают кошек, ведь так?) - хотя Пламя уже мяукала это с большим трудом, видно уже подзамерзала. Девушка произнесла:
- Тихо, тихо... Всё хорошо.
На что кошечка подумала  - "правда? всё хорошо? что-то не видно..." Вскоре девчушка поднесла Пламя к рюкзаку и кошке показалось, что девушка хочет её запихать в рюкзак. Но, однако, кошка почувствовала тепло шарфа и сильный массаж. Девушка стала растирать её? Кошка промурлыкала:
- Спасибо, я хочу спать, у тебя есть дома камин?
Конечно вряд ли девушка поняла, что сказала Пламя, но может быть она просто догадается?

Отредактировано Пламя (2010-04-04 11:09:44)

0

8

Если бы я умела понимать кошек, то, услышав вопли рыжей красавицы, от души посмеялась бы. Хотя свою домашнюю кошку я прекрасно понимала, даже без слов - по взгляду и жестам. Сейчас я была рада и горда, что помогла бедному существу, можно сказать, спасла его от неминуемой гибели, причём отделавшись без царапин и укусов, лишь промокшим на груди и коленях плащом. Интересно, что подумают о мне прохожие?.. Хотя с каких это пор я интересуюсь мнением незнакомых людей?
Я продолжала растирать полотенцем шкурку. Видимо, кошке становилось тепло и приятно: она разомлела и замурлыкала. Я всегда любила, когда кошки мурлыкают. Даже самой как-то здорово и хорошо на душе становится. Киска уже почти высохла, остались мокрыли только кончики волос. Итак, простуду мы удачно миновали. Теперь надо разобраться с кисой, куда её деть. В том, что это именно кошка, а не кот, я была уверенна с самого начала: они более изящные и грациозные, нежели эти лентяи. Если честно, мне нехотелось нести моего "найдёныша" в приют. Я никогда не доверяла этим заведениям, за стенами которых непонятно что творится. Животное не должно томиться в тесной клетке, ему нужно движение. Тем более, там такое скопление животных, что запросто может появиться какая-нибудь болячка. Ну их! Я доверяла только себе, и никому больше.
- Ну и что будем делать? - стала разговаривать я с кошкой, рассматривая её мордочку. Я знала, что она может меня не понять. Но откуда знать? Я всегда была уверена, что животные нас понимают. Надо только найти с ними контакт. - Не хочу тебя отдавать куда-то... Домой что ли взять?..
Я колебалась потому, что ещё не оправилась от гибели своей старушки Виктории. Хотя с одной стороны, это чудо на моих коленях могло помочь мне оправиться от душевной травмы.
Я почесала пальцем под шейкой "найдёныша" и улыбнулась, смотяр ей в глаза, пытаясь что-нибудь прочитать.

0

9

Пламя уже почти спала, когда девушка её как-то неаккуратно тряхнула. Пламя открыла глаза и уставилась на девушку.
- Ну и что будем делать?
Что? не знаю... А есть предложения? Кошечка ответила:
- Честно? Не знаю. Повторяю, я хочу спать.
Пламя задумчиво посмотрела на девушку, которая снова задала вопрос:
- Не хочу тебя отдавать куда-то... Домой, что ли, взять?..
Боже... Да реши ты уже наконец, что ты со мной будешь делать...
- Камин дома есть? тогда идём к тебе.- промяукала киса и устроилась на руках у девушки.

0

10

Мне уже самой надоело тянуть кота за хвост. Чего тут думать? Брать и всё! Пускай живёт у меня, ей будет хорошо, а мне не одиноко. Странно, какая-то я в последнее время нерешительная и заторможенная. Наверное, на меня так негативно действует весна. Хотя, сердце так и рвётся наружу после холода. каждый день для меня эйфорийный, а теперь не просто эйфорийный, а будет счастливый: у меня появился питомец. Я уже соскучилась по мягкой шкурке и по лёгкой поступи. Теперь есть кому меня встречать после колледжа.
- Всё, всё! Идём! Сейчас придём домой - это близко - и ты у меня наешься. Только вот перед этим неприятная процедура - ванна с водой. Но она тёплая и чистая, не то, что тут.
Я решила тотчас поставить рыжую красавицу в известность о предстоящей мойке. Надо же обработать её от блох и клещей, смыть грязь и пыль. А потом надо будет дать таблетку от паразитов и промыть уши специальным раствором от ушных клещей... Они есть у каждой кошки, порой даже у домашних заводятся. Сколько дел и забот! Но это стоит того.
Я накинула на плечи рюкзак, поудобнее взяла кису и пошла домой, который находился через дорогу у ворот парка.

--> Гнездо Рэйчел.

0

11

Пламя уже спала, уютно устроившись на коленях у девицы, и посапывала. Но тут речь зашла о ванне с водой...
- Что? Вода? Ещё раз? Не-е-е-е-ет, я не хочу к тебе, у тебя вода дома, плохо...
Заорала кошка, выпучив глаза. Она сразу стала вырываться, но девушка держала крепко, да и она уже всё равно пошла домой, заодно взяв и кошку. Кошечка стала грустно смотреть на небо, опять вспоминая про Ландыша и маму... Что делать? Как спастись от воды? Мыть? Обрабатывать уши? Ёёёё, не хочу, не буду, уйдите все!!!
- Может не надо воды-то, а?

------> едет на Рейчел домой к ней.

0

12

Фонтан? Он не внушал тебе особого доверия своей грязью и изобилием странных запахов. Он бил ключом,загораживая всю эту мерзость. Но необычные чувства почему-то привели тебя именно сюда. С чем это было связанно, тебе было чрезвычайно любопытно. Но теперь ты одна в крайнем одиночестве и сущем спокойствии. Много живых существ гуляло рядом с фонтаном, их запахи игриво щекотали твои опухшие ноздри. Порой запахи соблазняли тебя и понукали твоим нутром. Ты остановилась. До тебя донеслись лёгкие брызги воды, они моментально растеклись по твоей серо-белой шерсти и не вызвали ничего, кроме раздражения и порывов нескончаемой ненависти. Тебя всё задевало и нервировало, но в этом и была твоя мерзкая натура. Но неожиданно захотелось поговорить, полить собеседника нескончаемыми потоками твоей красноречивости.Однако поблизости лишь в беспорядочной концепции возились кучки людей. Пестрые клумбы надоедливо мозолили глаза, а уши вяли от звуков, которые люди называли плачем своих любимых детей. Ты злостно фыркнула и растянулась на прохладной гальке. Чуть прикрыла глаза, но не погружалась в смутные сновидения. А зачем? Ветер нежно ласкал твоё намокшую шерсть, давая ей право быстрее высохнуть и обрести более приятный оттенок. Ты сладко потянулась и зажмурилась от палящего солнца. И снова поток запахов пронёсся над тобой. Ты навострила свои уши и внимательно посмотрела на происходящие новеллы из жизни людей. Они внушали тебе неприязнь и некую долю ненависти. Но что тебе люди, им не было дело до тебя и твоих суждений в их адрес. И снова неприятные капли воды окатили твою высохшую шерсть, но ты этого не чувствовала, ты спала.

Отредактировано London (2010-06-13 14:58:35)

0

13

где ты была? в каком-то жалком месте, только что проснувшись, еще глаза не открылись, но ты шла, шла в неизвестность. не понимала чего хотят твои лапы, твой мозг как навигатор в машине. твой нюх-чувствует воду, уши- слышат битье капель о землю, но ты не понимаешь что это? решив открыть глаза, ты видишь фонтан, опустив глаза-тебе попадается собака. ты не знаешь как реагировать, может она добрая или грубая, на это тебе как никогда все равно, ты как была эгоистичной личностью, так ею и осталась. ты еще раз на нее посмотрела и чтобы проснутся прыгнула в фонтан, все брызги от твоего прыжка попали на эту собаку, ты это заметила, но не уделила незнакомке никакого внимания. вода была тепловата, ты начала ее пить, проходившие мимо люди с удивлением и смехом смотрели на тебе. но чужое мнение было не важно. ты выпрыгнула из фонтана и встряхнулась, уже на другой стороне фонтана. здесь солнце не святило в глаза и ты решила прилечь. что-то мучило тебя, ты не понимала что. чувство совести, не-е-ет. наплевав на все мысли в твоей голове, ты села и начала смотреть на всех людей. все хотели к тебе подойти, но ты скалив челюсть-этим отпугивала их, а потом думала, что за жалкие существа...

0


Вы здесь » Road to Clouds. Autumn. » парки и скверы. » фонтан.