Road to Clouds. Autumn.

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://dorogavoblaka.dogbb.ru/ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://dorogavoblaka.dogbb.ru/


Администраторы:
scarlette; - главный в городе.
vogue. и bert-- (ma'u) - архитекторы-заместители.

Модераторы:
Янсон.
.louie


Ваши баннеры:

на другом берегу – свобода!


31.05.10. На форуме новый летний дизайн. Надеемся, он вам понравился. :З

09.05.10. Баннеры заброшенных ролевых были удалены, но мы всегда рады предложениям о партнёрстве или "кнопкам" Ваших форумов, оставлять которые можно тут.

06.05.10. Итак, на форуме появились два действующих квеста. Чтобы ознакомиться с ними и оставить заявку на участие, обращаемся сюда.

30.04.10. Как говорится, весна пришла, весне дорогу! А потому дизайн сменён на более соответствующий времени года. Форум продолжает развиваться, участников становится всё больше и больше. Активно ведётся игра, и разрывается флуд :) Так что приходите к нам. Пока никто не жаловался ;)



Касательно рекламы:
Уважаемые пиарщики! Убедительная просьба не регистрировать новый аккаунт. Оставлять ссылки на свои форумы можно только от гостя.


Первые дни осени не радуют жителей города ни теплом, ни сколько-то приятной погодой. Днём животные скрываются от холодного ветра в подъездах или забегаловках и редко выходят под моросящий дождь. Одиночки же предпочитают окрестности, охотясь там на птиц и мелких грызунов, однако и они вынуждены изредка совершать вылазки в посёлок. Температура колеблется на уровне +10 С', небо всё чаще затягивает тучами, а лужи вот-вот скуёт тонким льдом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Road to Clouds. Autumn. » лесная зона. » глубокий овраг.


глубокий овраг.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Среди сосен и елей, густым частоколом тянущихся к небу, чернеет длинная колея. Это старый овраг. Он не слишком широк, но зато довольно глубокий. На его дне протекает ручей, растёт мягкий зелёный мох и лесная ягода-морошка. Опасно набрести на это место зимой; укрытый толстым покрывалом снега, делающим его незаметным, овраг может послужить настоящей ловушкой для одиноко гуляющих существ.

0

2

солнце. тусклая пустышка, зависшая где-то в мутном небе, чуть подёрнутом рваным тряпьём облаков. но снег растаял, а значит греет. я буду рада даже этому. зима с оскаленной пастью не так давно покинула этот край, и свежие воспоминания того времени ещё пронзают разум, заставляя брезгливо морщится или нервно стучать длинным хвостом по влажной и мягкой земле. мне не холодно, мне зябко от этой повышенной влажности после снега. но я живу. да я пережила эту зиму. одна из немногих. здесь-далеко от города. что я здесь делаю меня уже давно перестало волновать.
я тянусь одной тонкой чёрной нитью по оврагу, между деревьев. цепляясь за бесконечные коряги хвостом, волоча его по грязи, собирая все последние воспоминания мира в виде частиц. шаги звуком шёпота скользят в бесконечность этих природных руин. я здесь, а значит всё здесь ещё живо.
где-то через мили и километры рвутся ветра, разбиваясь о всевозможные прeпятсвия и о друг-друга, не долетая до меня. бушуют, рвутся, но не далетают. сильные, грозные, суровые и очень слабые одновременно.

0

3

--->центр

И вновь я хожу кругами, как по горизонтальной восьмёрке бесконечности. Всё тот же шёпот ветра, шёпот травы, шёпот ветвей. Этот непонятный шум заползает в уши, мягко щекоча барабанные перепонки. Кругом так сухо, что язык прилипает к нёбу, но издалека веет прохладой. Там, где-то позади, течёт, извиваясь словно змея, река. Там, позади, шуршат крупинки песка, потесней прижимаясь друг к другу. Там, где-то, плещутся холодные волны.
Я вильнула хвостом, задев им угловатый куст чертополоха. Колючки запутались в шерсти, и я, чуть сощурив цветные глаза, вгрызлась в одну из них зубами.
По губам побежала тонкая алая струйка, язык неприятно резануло ещё несколько раз. Но я лишь с упоением перекатывала серый шарик в пасти.
Здесь так пусто. Слишком. Слишком. А я не люблю одиночество и пусоту.
Грубо сплюнув перемешанную с кровью слюну, я угрюмо боднула лбом иссохшееся дерево. Зря, милочка. Потому что заключённый в деревянную рубашку мертвец рассыпался прухой, и я покатилась вниз.
Там, над головой, полоска голубого неба. Чёрное бревно, поддёрнутое мхом. И два землистых склона.
Хоть бы я уже сдохла. Но нет, все кости, кажется, целы.

0

4

Странно, а после ночного бдения даже у тебя подкашивало лапы.
Обрывки сна до сих пор терзали тебя, заставляли дёргаться из-за каждого шороха и идти в тени деревьев. Ты всё ещё жил в мире детских страхов и иллюзий. Пора было взрослеть - будучи бездомным инфантом выжить в душном городе было непросто.
Сьерра-Невада! Ты опять вспоминал свою родину. Душа уже мчалась туда со всей силы, но плоть, как ни стремилась, не могла перенестись туда в мгновение ока.
Раз уж карта легла именно так, придется жить. Жить, извиваясь и скользя, рыская по подвалам и помойным бакам. Вообщем, всячески изгибаться и подстраиваться под обстоятельства.
А ты так не любил. Совсем не любил.
Поэтому старался жить в глубинке мегаполиса, но тут, вблизи относительно свежего воздуха, от ностальгии начинало мутить. Нет, это было совсем не то. Другое небо, другой воздух. Тут всё было чужим. Всё, до единой травинки.
И именно в эти редкие минуты, которые ты проводил за городом, начиналась новая эпопея. Чувствовал, сея беспомощным щенком, и от своей же слабости на глаза наворачивались слёзы.
Ты не любил плакать, но эта натянутая обстановка заставляла. Хотя в этом и отражалась частица твоего характера - в трудные минуты в первую очередь ты начинал... паниковать.
И только потом брался за дело.
Нет, за всё это время, глупо потраченное многочасовыми скитаниями по помойкам, ты ни разу ещё не захотел вернуться в зоопарк. От вида тех несчастных зверей, что томятся в клетках, всё переворачивалось в животе.
Неподалёку от промёрзшей полянке послышался шорох, ты уловил запах собаки. Видимо, довольно молодой.
Задрожал. Тебя охватила паника. Ни с кем и нигде тебе не хотелось встречаться. Ты стал  одиночкой и никем больше. Ты знал это, как свои четыре лапы и решил не изменять своим принципам, создавшимся за время проживания в городе, до тех пор, пока не вернёшься обратно. В горы.
Земля, казалось, была пропитана безразличием к твоему горю, и поэтому ты подумал, что она промёрзла. Ведь это тоже был своеобразный холод. Только другой. Не тот, что ты ощущал плотью. Этот холод ты чувствовал душой.
На деревьях начали распускаться почки и ты, завороженный этим зрелищем стоял, словно маленький ребёнок, впервые увидевший дерево. Просто ты первый раз решил попробовать жить иначе. Уж слишком много душевных споров и терзаний доставляла городская жизнь.
Ты с расслабленным видом опустился на дно овражка. Сердце стучало с бешеной скоростью, и ты начал уже сомневаться. Но, благо, своим решениям ты противоречить не привык, то надо было довести начатое до конца.
По склону катилось старое бревно, а вернее его основа и полчище щепок. А там, под бревном была собака! Она была молода, но всё же чуть постарше тебя. Но это так, на глаз.
Непонятно, как во время опасное для её жизни ты мог думать о возрасте.
Остановись.
Глупый.
Глупый упрямец.
Ты бросился к бревну.
Теперь оно падает и на тебя.
Ошибка.
Нет? Ты сам захотел.
Сжав зубы, ты старался перетерпеть дождь щепок. И почему они упали именно на твою голову?
Реклес, не зря тебя так назвали.
А бревно катилось вниз...
То ли оно упало, то ли ты ничего не понял. Вокруг была непроглядная тьма, и ты стал судорожно нащупывать землю. Вдох, выдох. Очередная фантазия. Ты уже представлял себя, лежащего под бревном. Смешно. Похоже, ты решил не возвращаться домой, в горы.

0

5

слабый звон чужого дыхания разбивается в тенях, пожухлой траве, в грязной земле. глаза, мутная кислота. издевка и дикость напополам. где-то там в этой яркой жидкости радужки потерялся зрачок от сонного света, прожигающего всё вокруг, проходящего полоской через ветреное небо. улыбка снова вонзается как нож, заставляя, убеждая, вызывая. дерзкая. чёрные губы натянуты как струны и обещают всё, только подойди. это был настолько тихий шаг, что за спиной мог стоять кто угодно и имел право сказать, что здесь никого нет. хвост болтается где-то сзади, путаясь в задних, бесконечно доказывая, что он часть значимая, свободолюбивая, неограниченная и незаурядная. никто не отрицает, никто не соглашается, вот он и доказывает. голова опущена куда-то вниз к этим каменистым кочкам, грязи и кускам остального месива. никакого бессилия или отчаяния, а просто безудержная лень к чему-то невнятному и странному. кому нужна эта величественность, гордость? что за бред, чёрт возьми, многие вешают на себя этот хлам как маски и ходят, думают, что личности, а на самом деле куклы. просто куклы. фарфоровые, бесчувственные, неживые. качаются на ходу, как марионетки на тонких нитках. думают, что знают, думают, что круче. но всего лишь думают, а думать и полагать может кто угодно, а вот мир хочет вести себя по-другому, вот и получаются клоуны да куклы. дешёвки и пустышки. не видят, что грим стал трескаться и обваливаться как штукатурка, такие жалкие, такие несчастные и такие глупые.
шорохи сливаются в одно единое существо, которое прячется за многочисленными буграми и деревьями. потоки воздуха летят на меня, проходят сквозь тело и шерсть и вылетают на свободу. нравится, удобно.
всё ближе, тихий шаг крадется по траве осколками дыхания. расслаблена, а будто напряжена. свет мутной дымкой струится по всем изгибам змеиного тела, заставляя чувствовать себя, как под прицелом. вскинула морду. резко. упрямый взгляд в небо, теперь они живые, эти глаза. Тонкий, он играет с улыбкой, сливаясь в одну гримасу, порождая страх и гнев. вдыхаю этот мир в себя, продолжая идти. новый запах, новый шорох, новый треск. интерес завязался узлом на шее, не давая  пути к отступлению, закрывая их. любопытство и мания к таким некорректным и наглым разговорам сжирает заживо, предпочитая голову. какой-то треск. не пропустить бы. быстрые скачки в тени, в такой родной тьме. скользнула как лента меж кустарников. Наконец-то цель. желанная, такая далёкая, но теперь близкая. интересно. да такая картина, герои. смешные, пустые, а может и нет, но считаю. дикость и полунадменная дерзость в секундном прыжке, там рядом. это глубокий смех над ними. единая стойка из гибкости, длинная шея, а вот теперь смотрю сверху, пощёлкивая длинным чёрным языком. хвост беспорядочно бегает по древесной трухе.
- вы прекрасно проводите свой досуг, знаете ли.
смеюсь, где-то в глубине открыто. улыбка меняет оттенки как хамелеон, не оставляя ничего живого. такой случай, хороший день. молча смотрю. делаю вид негодования, любуюсь. кривляюсь в глазах, меняюсь и парируя, как воздушный змей, продолжая издеваться над тишиной и другими своим молчанием. первая начинаю, последняя заканчиваю. надеюсь на удачу и сейчас. а если что. скользну змеёй во тьму, извиваясь, как чёрный жгут. в родную тень, где я да смех. люблю я этих двух, правда.
нахальный зев так некрасиво подошёл к ситуации. длинные челюсти и яркая игра языка, проходящего по дёснам.
уши уже давно легли на затылок. непослушные и своенравные, как я.

0

6

Вспухшие дёсны заливает вязкой кровью, горячим шоколадом струящейся по нёбу в желудок. Прыг. Скок. Башкой о потолок. Глупо. Смешно. И слишком уж неправдоподобно. Можно лгать, обводить вокруг пальца, лицемерить и плести верёвки - хватит материи. Всё занесём в потрёпанный эскизник, обозначив рваными линиями контур. Чёрное на белом или белое на чёрном? Посмотрим, не станем торопить события.
Или как, милочка?
А-а, ты всё лежишь. Всё смотришь в никуда. Ну-ка, закрой глаза. Что ты видишь? Вот именно, ничего. Это всё - иллюзия, пустая оболочка. Видела кукл? Так вот: тебя окружают лишь пластикоголовые тупые игрушки, осыпанные искусственными стразами и дешёвым блеском. Нравится такая картина?
Впрочем, ты сейчас стоишь лицом к лицу со сгорбленной старухой. Да, это её балахон угрожающе трепещется пред тобой. Ты же видишь её пустые глазницы. Или что, привыкла замечать лишь своё отражение?..
Заманчивая перспектива. Незнакомая тётка намотает твои роскошные волосы на свою костлявую руку и пронзит насквозь холодной сталью косы. Вообще-то, звучит почти как шутка, но всё же.
Мои зрачки вспыхнули и, словно атомный гриб, заполнили собой радужку. Чёрный круг, будто взрывная волна, распространялся по цветному оку. Пустые глазницы. Две тёмные дыры.
Я растянула губы в усмешке. Хотелось плакать, но сил не было на то, чтобы выдавить из себя скупую прощальную слезу. Обойдусь молитвой.
Чувствую, как покрываюсь прочным панцирем ужаса. Жаль, этот прочный каркас не спасает от боли. Ещё секунда - и меня пропорет насквозь тысячей мелких щепок. А может, просто придавит бревном. Или я умру от ужасо до того момента?..
  Уши дерзко вжались в голову. Обычно такие непослушные, стремятся закопать себя в твою шерсть. Трусы.
Впрочем, хвост не лучше. Ведёт себя, как тряпка. Мечется, словно дикий зверь, среди мха и мелких щепок. От судьбы не убежишь, дружок.
Но вот меня накрыла тень. В глаза полетели некрупные осколки, я зажмурилась...
А когда наконец осмелилась взглянуть из-под век, увидела лишь собаку. Странную собаку. Вернее, её тёмный силуэт на фоне темноты, такой же монотонной.
- Простите, я уже умерла?.. - голос чуть слышно дрожал, как ягнёнок. Я с надеждой воззрела на незнакомое существо.
Должно быть, уже можно встать.
Несколько секунд я ещё не могла вдохнуть и сгустившуюся перед глазами красноватую серость с ужасом приняла за смертельную пелену. Пелена рассеялась, и вместо скелета с косой надо мной склонилась худощавая дворняга.
- Прекрасней не бывает, милочка, - скривилась я, отягощённая желанием оказаться там, наверху.
Ну вот. Теперь нас трое. И я, судя по всему, единственная попавшая сюда таким образом.

0

7

=Начало игры=

Вот и лес. Он встречал меня, как маму: ветки как бы отстраняются от тропинки, чтобы она случайно не поцарапалась, пеньки как бы отступаются от неё, чтобы она случайно не споткнулась. А солнце распространяется через молодые листья и цветение диких яблонь на тропинку, и оно весело мелькает Еле в глазах. Можно было бы пробежаться мимо кустов, зайца выгнать или попасть на ежа, покачать его лапкой по траве и по рычать не сердито, играясь. Но в кустах роса, а намочиться Еле не хотелось и она смирно шла за мной, вспоминая сторожку: дым от костра, который заставлял его чихать, рыбьи головы, которые я ей давала каждый вечер, теплый уют ковра во сне, где она спала ночью, а если хотелось, то и днем. Воспоминание это радовало Михелю, ей хотелось быстрей добраться к сторожке, она выскакивает передо мной и шевелит лапками быстро-быстро, виляя хвостом: смотрит на хозяйку, как бы говоря: "Давай пробежимся!" Михеля - единственная подруга всей её жизни, она не разу её не предала, но сейчас она далеко... И я могу о ней только вспоминать... В сердце мерк огонек, который давал надежду, в душе мерк свет, который вселял в неё жизнь.
Папа. Он радостно улыбается, а на солнце уже искрится в каплях слез на щеках, он разбухшие красные руки быстро вытер об полотенце. Прислоняясь к нему, я чувствую спокойствие, тепло, которое издает его сердце, прямо, как от Роя. И в этот момент перед отцом стоит не собака-убийца, что видит по несколько смертей в день, а "дочь", испытавшая на несколько секунд счастье детства, тепло и уют найденного дома. Сейчас это тепло далеко-далеко, а она одна, в лесу. В холодном, жестоком мире, от душевного холода её даже не спасает шкура, которая может выдерживать до -30 градусов. Душа болела, она давно не встречала настоящих друзей. Ни притопала к реке, так называемой реке Забвения. Она шикарна... Подойдя к воде, она увидела свое отражение. Она долго смотрела на отражение, себе в глаза, видя в них: ненависть, страдания, раздражения, любовь, боль, радость, усталость - и как это вмещается в такой маленькой душе, как моя? А вмещается ведь. Светло-розовый язык канул в ледяную воду, наполняя организм прохладой. Приятно, хорошо. Совсем недалеко раздавались шаги, кто-то бежал легкой трусцой. Для зайца - уж слишком крупно, а для оленя, лося или лани - слишком мал. Кто это? Волк? Тогда встреча может быть опасной, но в схватке я все равно выйду победителем, драла себе подобных, кобелей, что крупнее. Она издала еще пару всхлипов и повернулась к тому, кто к ней подходил мордой, подавая знак, что тут есть животное.
- Боф-боф! - Лай был громким и басистым, что звучало как некое предупреждение, мол, тут крупное животное, хочешь трепки, готовься к смерти. На лай собаки ответа не было, это настораживало еще больше. Ни широко расставила и напружинила все четыре лапы, обнажив жуткие клыки, ощетинилась и застыла скалой. При этом откуда-то из глубины всего её существа стал волнами накатываться рык такой мощи, что просто мурашки по спине поползли бы. Каждый вдох выдавал некий "хрюк", это было даже забавно. Она побежала легкой трусцой за особью, которая проигнорировала лай собаки. Худощавая дворняга привела белого великана к глубокому оврагу, где лежала еще одна собака. Живая?
- Простите, я уже умерла?.. - Ни подбежала к ним ближе с громким рыком, а затем, успокоившись, она тихо произнесла.
- Вам не нужна моя помощь, дамы? Простите за столь резкое и грубое появление и приветствие, но я не знаю ваших намерений, может вы смерти моей хотите? Хотя, если бы хотели, давно бы напали. - Она остановилась в паре метров от сук и ожидала ответа, сверкая карими глазами.

0

8

Я вспомнила, что последнее, что мне довелось услышать, это странный хриплый звук. Похожий на отрывистый лай, исходящий словно глубоко из нутра какого-то огромного животного, он заставил меня содрогнуться. Теперь же, когда кругом меня окружало столько незнакомых личностей, я понятия не имела, кто - обладатель столь звучного голоса. Судя по всему, существо было явно не в духе. А, впрочем, я чувствовала себя не лучше. Покрытая струпьями коры, толстым слоем земли и грязи, я являлась лишь жалким подобием собаки. Я издала всхлип, не столько от жалости к себе, сколько от смущения, от осознания того, что вот они - две пары глаз, что так пытливо, должно быть, на меня смотрят, словно ожидая чего-то совсем уж из ряда вон выходящего.
Пытаюсь встать, но лапы не слушаются, скользя по серым комьям глины. Одариваю всех по очереди кривоватой улыбкой, про себя чертыхаясь. Ха. Ха. Ха. Столь комична и безобразна.
Разве плохо тебе было в одном из уютных закоулков? Извивалась себе, словно змея, среди ног, ног, ног. Щерилась, словно крыса, на лица, лица, лица. Одинаковы? Ну и пусть. Зато ты такая особенная. Realy? А-а, ты не знаешь?..
Моргнула, сбивая одолевающую сонливость. Взметнула хвостом, напомнившем о себе дерзким повиливанием из стороны в сторону. Дескать, ожила? Так пойди, купи на радостях флажок. Нас и без того, таких, как ты, много.
Я думала о том, что бы было, если бы меня не было. Наверное, Ему там всё равно: одной собакой больше, другой меньше. Не знаю даже, хотела бы я всё-таки быть плюсом...
Скрестив передние лапы, словно так мне будет легче, я изогнула пёструю спину, хрустнув позвоночником. Треск ветки поблизости заставил вскинуть голову. Я увидела нечто крупное. Белое. Славно-детское. И, осознав свою глупость, повалилась на траву, смеясь истерично, извиваясь и поднимая пыль.
- Агх... - я поперхнулась оскалом, изобразив грустный "смайл" крайне выразительной мимикой. Сквозь бьющую ключом вежливость мало что удалось разобрать.
- Прошу прощения, сударыня, - вылепив из себя скучающее подобия спокойствия, молча поплелась вдоль оврага. Поступь гордо-неуверенная. Не оборачиваясь. Да и кто остановит?..

--->куда-нибудь

0

9

вот и всё.
вся эта серость, бесконечная, пытливая, извилистая. она крадется снаружи и вовнутрь, в душу, в сердце, забиваясь гвоздём. я вытаскиваю черви, а ты пики.
первые давно разгулялись в моём сердце, даже слишком.
ты можешь видеть огни костров в моих глазах, пляски шаманов под луной, бесконечный дым. он манит, дурманит, кружит голову. мы воем на луну, качаемся навстречу ветру, улыбаемся и соблазняем походкой, пытливым сарказмом, мимолётной издевкой и захлёбывающимся во лжи оскалом, представляющим что-то слишком жуткое, мерзкое и грязное.
высокомерное, дрянное, извращённое - всё о нас, всё это про нас и из-за нас, детки. так что слушаем внимательно.
ты хочешь видеть меня милой, ты можешь думать так обо мне? huh? прости, ruuuust, и забудь, что ты ошибаешься, прости, что ты слепа, прости, что 'милочка' не ответит тебе басовой нотой чопорности и не скорчит физию. а может быть ты хочешь чего-то нового и более глобального? нахалка.
я не буду подстилкой, но я буду шептать то, что ты хочешь, в бокал недоразумения, в бокал с роковым туманом, а который льётся сладкое красное вино в виде моих слов.
они раздражают, завораживают, обманывают, загоняют в угол и хамят. должна знать, они это умеют.
- умирать, но не при мне. вы ответили на свой вопрос.
да, снова маска, снова грим, снова то, что сопровождает меня всю жизнь и появляется в нужный момент. я буду маскироваться, как хищник, которым я и являюсь.
я не перестаю улыбаться во всю свою чёрную душу и класть поклоны в виде сердец. вы ведь это любите, смертные?
неоновая кислота поглощает зрачок при взгляде на солнце. мутно, пусто, но больно. это нечестно, знаете ли.
совсем нечестно. но все так умеют и все так делают, кто как может. кого топчут, а кто сам это делает. борьба и эмоции, стальные нервы, лица, улыбки, смех и чернота. всё это рядом, всё это близко, среди нас и в сердце. мы все одинаковы, но способы искушения и обмана к каждому разные. это головоломка, путаница, паутина из мыслей, цепь действий и разговоров. ваша цель и моя тоже. только, и они тоже успели обрести отличия.
басистый лай? рык? недоумение внутри, я это знаю. маски насущные никогда не будут доказывать что-то никогда. ага, вон там прореха, а вот там ткань совсем порвалась. боже, ты ведь совсем другой.
вот и сейчас, смотрю, не двигаясь, переводя взгляд с одной на другую, хищно прищуриваясь и радуясь невнятному поведению белой незнакомки, которая давит в себе смех, во всяком случае пытается. язва?
а всё может быть. похожи? а это уже стоит доказать тебе.
- мне нападать нечего, пока не узнаю собеседника.
сухой ответ, равнодушный пожим плечами, мол и 'не ждали'. для всех я разная, всех и каждого я смогу раскусить различными путями и отправить по совершенно разным дорогам.
вы все разные, вас много, а я одна. имейте терпение, дамы и господа.
яркий взгляд вслед незнакомке, угрюмая улыбка. качну мордой, предоставляя себе следующую.

0


Вы здесь » Road to Clouds. Autumn. » лесная зона. » глубокий овраг.