Road to Clouds. Autumn.

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://dorogavoblaka.dogbb.ru/ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://dorogavoblaka.dogbb.ru/


Администраторы:
scarlette; - главный в городе.
vogue. и bert-- (ma'u) - архитекторы-заместители.

Модераторы:
Янсон.
.louie


Ваши баннеры:

на другом берегу – свобода!


31.05.10. На форуме новый летний дизайн. Надеемся, он вам понравился. :З

09.05.10. Баннеры заброшенных ролевых были удалены, но мы всегда рады предложениям о партнёрстве или "кнопкам" Ваших форумов, оставлять которые можно тут.

06.05.10. Итак, на форуме появились два действующих квеста. Чтобы ознакомиться с ними и оставить заявку на участие, обращаемся сюда.

30.04.10. Как говорится, весна пришла, весне дорогу! А потому дизайн сменён на более соответствующий времени года. Форум продолжает развиваться, участников становится всё больше и больше. Активно ведётся игра, и разрывается флуд :) Так что приходите к нам. Пока никто не жаловался ;)



Касательно рекламы:
Уважаемые пиарщики! Убедительная просьба не регистрировать новый аккаунт. Оставлять ссылки на свои форумы можно только от гостя.


Первые дни осени не радуют жителей города ни теплом, ни сколько-то приятной погодой. Днём животные скрываются от холодного ветра в подъездах или забегаловках и редко выходят под моросящий дождь. Одиночки же предпочитают окрестности, охотясь там на птиц и мелких грызунов, однако и они вынуждены изредка совершать вылазки в посёлок. Температура колеблется на уровне +10 С', небо всё чаще затягивает тучами, а лужи вот-вот скуёт тонким льдом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Road to Clouds. Autumn. » центр. » детская площадка.


детская площадка.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ты медленно погружаешься в сон под монотонный скрип качели, чёрной коляски, старого дерева, что раскинуло ветви над твоей головой. Ветер срывает с горки хлопья облупившейся краски, и кружит ими в воздухе до тех пор, пока, наигравшись, не бросит их в деревянную песочницу. То и дело доносятся до ушей радостные крики; кто-то смеётся, прячась за голубой беседкой, кто-то плачет, споткнувшись и ободрав по-детски розовую и аккуратную коленку.
Бантики, белые гольфы, совки и плюшевые медведи - цветастая карусель вертится перед глазами, навевая не менее пёстрые сны...

0

2

---глубокий овраг---

Неспешно ковыляю вдоль по шумным тротуарам, жадно глотая цветную пену. Без какого-либо интереса. Толчки-пинки, лапы уже привыкли к боли. Битое стекло по углам, чистота здесь. Оно всегда так.
Ужасно скучно, голова болтается где-то на уровне земли. Ветер с упором дует в спину, подгоняя ли?
Остановиться, языком провести по булыжнику. Нет, он всё-таки не из шоколада. Ну да, дерьмом выложена моя дорога в рай...
boom-boom. boo-om.
Сердце бьётся в том же ритме. Можно нервно дёргать хвостом в такт. Напевать везде до глупости простой мотив.
Светофоры, витрины, люди. Почему у всех одинаковое лицо? Я снова всхлипываю, ибо покромсанный язык начинает кровоточить.
Никто не улыбается мне. Кажется, даже не все замечают. Страшно подойти и просто заглянуть в глаза; я столько раз делала это, и всегда напрасно. Может, они боятся, что я увижу их изнутри? Но я ведь итак вижу.
Лучше просто побыть в тишине.
Я свернула во дворы, где всегда особенно как-то. Приблизилась к качелям. На них болтался детёныш, круглоглазый и большеротый. Не знаю, почему они так нравятся Людям.
Легла поодаль, вытянув вперёд лапы. Глядим друг на друга, я даже снизу вверх. Им, маленьким, нравится быть выше.
Kids-s. Shut up, please.
Его не назвать милочкой. Их всех не назвать милочкой. Для этого надо быть выше. Да и они - всего лишь дети.
Боишься, что он подойдёт. Если приглядеться, то можно заметить, что рано или поздно со всеми дворнягами такое бывает. Нельзя же всё время верить, что каждый любит. Тебя.
И он подошёл.
Хорошенький такой, пухлый, протянул руку с короткими толстыми пальчиками по направлению к моему носу. Я несильно прихватила его руку зубами, ибо причинять боль не хотелось. Но он всё равно заплакал. Скорее от неожиданности, чем от боли.
Но я ведь всё равно её причинила. Пусть не физическую...
Отползла дальше, спрятавшись за бортиком песочницы.

0

3

извилистые тропы нахального города тянут за ремни, касаются лент, тащат в неизвестность, убивают, крадут и соблазняют. они действуют как наркотик, приманивая к себе пустых и отчаявшихся, безысходных, бессильных, может даже нервных.
опасно. на каждом шагу может быть игла.
моя кровь такая же, как миллионы других. ничего не спасёт, неособенная, не приукрашиваю. ведь противоположность этого заставит сойти с ума, слететь с катушек. улыбка? зачем она нужна - сейчас, это слишком приторно, до ужаса сладко. тошнит.
небо мутно спит над нами, до сих пор. и что? никто не приказывал, никто не отменял.
скрестив лапы, цепкие пальцы хватают землю, упражняются. хвост устал, он спит, наработался, бедный.
эгоист. всё же это так, каким бы он не был. но мы взаимосвязаны и с этим ничего нельзя сделать. почему? да потому что он часть меня, та немного ленивая, равнодушная и до боли распальцованная. временами я баюкаю его своим дыханием, а иногда ненавижу. да, переменчива только к себе. жёсткая критика? скорее трезвый взгляд.
чужой дух влился в образ этого места, утащив шум и крики за собой. зловонное дыхание машин, беглые взгляды. я всегда их чувствую. но что-то смогло заглушить всю эту суматоху. хотя бы на минуту. улыбнусь в глубине, но не скажу спасибо. ведь кто знает?
голова снова поднята. взглядом ищу чужое дыхание. плач ребёнка.
новенькая в этих местах, или нет?
никогда не видела, не начинаю разговор. смотрю, чуть прикрыв глаза, вполне обычная ситуация в этих местах.
да, я люблю странствовать и наблюдать, советовать, вглядываться, кого-то жалеть. хотя к последнему вынуждают.. нехорошо.
кто-то ведь начнёт разговор? не я, это точно не будет Мау, не она. нет нет нет.

0

4

Вздохнула, разметав перед носом песок и чуть приподняла голову. Детёныш, к счастью, уже забыл о моём существовании. Ковырялся в земле чуть поодаль. Глупый и забавный.
Успокоившись, сразу почувствовала на себе взгляд, чужой, скорее холодный. Внимательный, но не более. Я испугалась, что это человек. Но нет. Хорошо ли?
Удивлённо гляжу на крупную белую собаку. Скованная дерзость - можно описать так её в двух словах? Заговаривать первой отчего-то не хотелось. Возможно, всё тот же страх.
La-la-la.
В общем-то, детская возня убаюкивает. Слушаю разговоры ни о чём, тихо прикрываю глаза. То тут, то там мелькают цветные пятна, изредка задевая, но не причиняя боли. Детям это практически не свойственно.
Один из детёнышей поднял с земли камень, глядя на меня, словно на живую мишень. Медленно сделал шаг в мою сторону. Думал что не замечу. А зря.
- Кы-ыш, - пока лишь предупреждаю. - Отойди, мой de-e-ear.
Каждое слово тщательно смакую и протягиваю с необычайным удовольствием, несмотря на то, что многих эта моя привычка ужасно раздражает.
Нет, не слушает. Вот ведь глупый мальчик. Забыв про булыжник, просто подбегает ближе, однако спотыкается об вытянутую поперёк песочницы ногу. Падает.
Я лишь показала напоследок язык. Пусть не зазнаётся.
Всё-таки стоит вернуться к незнакомке.
- И вы... - тяну печально, при этом глядя куда-то вбок. Ни на что другое фантазии, честно, не хватило.

0

5

----начало
Бесшумно продвигаясь по окраине площадки. Лапы устали и изнемогли. Спина прогнулась. Хвост бревном - типично для такой собачки, как Вишня. Да, её настроение нельзя не угадать, выдавая себя, она прохаживалась по пыльному асфальту, оставляя отпечатки своих лап в пыли.. Голова опущена, почти грустное выражение морды. Глаза глядят в никуда. Что можно сказать? грусть? совесть? усталость?
Дошла до лавочки, упала, как будто нет больше сил, хотя они были, и их много. Но настроение как после ливня. Подняв голову, уставилась в облака. Вишня понимала, что настроение у неё, мягко сказать, не очень, но в присутствии кого-либо она врятли выдаст это. Почему? а кто знает, просто потому, что не хочет, или не желает. Во всяком случае не делает этого.
Малыши гоняются друг за другом, типичное их занятие, но не подходи, я не в настроении - всё тело дышало лишь этими словами. Подняться было попросту лень, и Вишня всё-таки подпустила к себе на пару шагов маленькую девочку. Та присев стала тянуться к ней рукой. Без любой агрессии, Вишня заставила себя встать, и отойти подальше. Нет сил на агрессию, лень даже огрызнуться, что это со мной? - такие вопросы часто звучали у неё в голове, но только не сейчас. Птичьи песни манили в сон, глаза медленно закрываются, но Чери не спит, нет, нет не спит, а просто дремлет...

0

6

Отвела взгляд от незнакомки, разом забыв о её присутствии и теме разговора. Фраза так и осталась незаконченной, растворившись в душистом воздухе. Всё кругом пропитано сиренью, белые чешуйки цветов кружат над землёй. Пару раз тебя щедро осыпало песком, чуть влажным от недавнего ливня. Серебристые нити стучали по свежим листьям, смывая с них горькую клейкость, уносили дорожную пыль в канализационнные люки. Теперь над головой вьются надоедливые мошки, искренне любящие сырость и отсутствие солнца как такового.
Однако не только великолепные пейзажи интересуют тебя в данную минуту. Обернёшься - увидишь кое-что ещё. Да, ты права, на скамейке, кроме расслабленно-напряжённо дремлющей собаки никого нет. Внизу, правда, лежит обрывок старой газеты, но все полезные миру новости ты уже давно успела узнать, а потому жалкий клочок бумаги не достоин твоего внимания.
Надо встать. Сделать пару шагов по направлению к жертве. Или Жертве с большой буквы? Узнаем, надо только подойти.
Зашуршала гравием, приблизилась. Смотришь, чуть склонив набок голову - спит или не спит?
Глаза закрыты, бока медленно вздымаются дыханием - я чувствую его тепло.
Подождала ещё какое-то время.
- Ха-ай, моя de-e-ear, - гаркнула в самое ухо с томным придыханием. Улыбнулась сама себе, с трудом сдерживая хохот. Господи, как смешно. Разьве нельзя было придумать что-нибудь поумнее?
Уселась напротив в ожидании какой-либо реакции.
Вот уж действительно, а какая разница?

0

7

Лежать-лежать, вот уж чего действительно должно было хотеться, но почему? Когда-нибудь Чери задаст себе такой вопрос, но пока... Вишня только лежала на лавке с прикрытыми глазами и углублялась в свои мысли...
Шорох, ещё, кто-то подходит. Нет, лень даже приоткрыть глаза, чтобы хоть что-то разглядеть...
- Ха-ай, моя de-e-ear
Что? Кто это? Открыв глаза, Чери нисколько не сонно обернулась и увидела собаку, дворнягу, как и сама Чери.
Так, это уже интересно, - скрывая улыбку, подумала Вишня. Встав, собака, как по привычке спустилась со скамьи и присела против незнакомки - Ну вот насчёт dear не знаю... Здравствуйте - Опять, по привычке, сколько же у неё их?
Усмешка, нет, не усмешка, а какое-то быстро поднимающееся настроение, почему? Неужели это знакомство, если его можно таким назвать, подняло мне настроение?
Да, её слова могли бы показаться обидными, но это вовсе было не так, просто у Чери поднялось настроение, да-да именно так, как это ни странно...
Хм, а что... Особа интересная - улыбнулась Вишня и решила продолжить - Ну-с, как настроение у вас сегодня?
Присев, махнула хвостом, да, от Вишни этого никто не мог ожидать, всё-таки настроение очень уж изменчиво...

0

8

ничего интересного, беглые взгляды, монотонные движения. шаг за шагом. грусть грусть грусть.
я всё та же, в той позе, вытянув крестом лапы, опустила голову.
- мне уходить не-за-чем.
по слогам, упрямо, недоверчиво, резко, агрессивно.
алюминий в глазах жжёт льдом, пронизывая нитями. тело дёрнулось, поднявшись с земли. было такое белое, а сейчас серое серое, как ты, gray, my my graaaaay. растягивая гласную, специально, цинично и неулыбчиво.
вновь я кого-то вижу, вижу обеих. сошлись внешностью? huh, не разумами, мила-ая, не характерами и не привычками. что ты сегодня покажешь мне? оркестр, оперу, балет, спектакль. ах нет, я заламываю пальцы на комедию, ставлю десятку и будь здорова.
- здравствуй.
обычно, без ноток стали, которые влились в меня. я с ними одно целое. обращаюсь к другой. несколькими шагами я проделываю путь к цели. вот я с вами.
ленты неестественно искрятся на солнце, немного стягивают кожу. привыкла, что поделаешь.
хвост снова занял свою излюбленную, каждодневную позицию, по привычке мучая меня.
я его люблю и ненавижу иногда.
везде какая-то странная мерзкая пыль, смеющаяся над белыми, уважающая серых и чёрных. это нечестно, ведь нас никто не спрашивал.
частицы нахально требуют тепла. солнце светит как день назад, рваное тряпьё облаков тенями пляшет по земле с той же скоростью и в том же танце что и вчера. тепло и сухо, зелень отражается в синем, разлагая во мне лёд только с виду.

0

9

Засмеяться, откинув голову назад. Люди перевернулись и теперь ползают вниз головой, точно мухи, вызывая сильное желание придавить их лапой. Несильно, но всё же достаточно для того, чтобы стали бояться.
Сижу так какое-то время.
Вы открыли глаза, милочка?  Прекрасно-прекрасно, видимо, я произвела должный эффект. Жаль, что не испугались. Могли бы для виду натянуть на себя маску траура и грусти. Хотя, пожалуй, радостый face нравится мне куда больше.
- Неужели? - изображаю искреннее удивление, недоверчиво вскинув тонкие брови и чуть приоткрыв пасть. - Может, Вам больше нравится sweety? А, моя swe-e-ety kitty?
Довольно мурлыкнула себе под нос. Бедняжка. Она, наверное, жутко расстроится. Обидится. Развернётся и уйдёт. Вот жалость...
- Ах да, и Вам не хворать, - бросаю через плечо, деловито обходя незнакомку кругом. Ко всему надо придраться, всё рассмотреть. Нет, сегодня ты явно в прекрасном расположении духа!
- Как всегда, милочка, как всегда, - рассеяно отвечашь на вопрос, уже порядком надоевший своей неоригинальностью. А, нет, секундочку, обычно тебя спрашивают о делах-погоде-имени. Ну чтож, браво. Хоть что-то новое.
Резко оборачиваюсь на шаги. Wow, какие люди. 
- Вы, видимо, тоже решили размяться? - говорю немного дерзко, однако вежливо и мягко улыбаюсь белой... знакомой? Врят ли, для начала надо узнать её имя.
- Скарлетт, - галантно щерю белые клыки. - А вы?
Отхожу и сажусь рядом, замыкая, наконец, треугольник.

0

10

===> Гранитная набережная. Простите за этот идиотизм. Фантазия в Китае ТТ
Асфальт обжигал чёрные подушечки лап, а запах дороги и машин, как сильный наркотик, медленно убивал лёгкие. Но я лишь прибавил шагу. Я не боялся машин и не боялся быть сбитым ими. Хотя... я всегда мог от них увернуться. А сейчас они катаются, катаются... И, почему-то, делают это они всегда только на длинных трассах-дорогах. Наверное, чтобы не мешаться людям и всем, кто живёт в городе. Никогда я не видел, чтобы хоть одна из них свернула с асфальтированного пути и поехала наперерез двуногим.
Я остановился около одной такой трассы и поглядел по сторонам. Вот мимо пронеслась одна машина. Потом другая. Глянув в левую сторону, совсем как человек, я снова двинулся вперёд. Это он научил меня таким причудам, которые свойственны людям. И спасибо ему большое. Я всегда буду любить его, пусть даже он и был старым и немощным стариком... А если бы не он... Я не знаю, что со мной было бы. В любом случае, я верю, что мы с ним ещё встретимся. Эта встреча произойдёт...
Так вот. Мечты мечтами, а надо возвращаться в реальность. И ещё кое-что, что надо, думаю, знать всем собакам и котам, проживающим одним на улицах - надо уметь переходить дорогу правильно, а не то будешь лежать мёртвым на этой вонючей, асфальтированной дороге. Мне, лично, не очень хотелось такой смерти.
Оказавшись на другой стороне, я уставился вперёд, вдаль. Три фигуры, маячившие на детской площадке. Втянув воздух, я понял, что это однозначно не люди. И не мужского пола, да-да-да. Улыбнувшись, я двинулся дальше, намереваясь поскорее дойти до таинственных незнакомок.
И вот, я рядом с ними. Что дальше? Я устремил взгляд на одну из них. Нет, не знакома.
- Кхм - я откашлялся - здравствуйте. Я Кай.
Повернув голову направо, я увидел это знакомое выражение мордочки. И всё это молодое существо.
- Скарлетт! Mon chere, я так долго искал тебя! Ты чего ушла тогда, на гранитной набережной? Я так рад тебя видеть! - я стал кружить вокруг знакомой, бешено виляя хвостом в знак приветствия.

Отредактировано -Kay; (2010-06-03 23:44:10)

0

11

Приятные запахи жизни щекотали нос Тумана. Он был погружён в свои размышления и совсем разделил свой разум и свои лапы. Они рефлекторно бежали прямо, догоняя исчезающие блики Кая. Туман задыхался и время от времени поворачивал голову к багряному закату. Закат завораживал своей кровавой иллюзией и питал множество вопросов. Шум, запахи и суета смешались, слились в один комок, и этот комок находил место лишь при виде этjго удивительного захода вечного светила. Туман находил себя достаточно счастливым. Неизвестно с чем это было связано, но его счастье фактом встало перед судьбой. Да, она шпыняла, толкала и валила на бок его беззащитную натуру. Вдруг мысли раскрылись веером, Туман одумался и раздражённо фыркнул. Его альтруистические мысли рухнули вглубь каньона души. Он был на площадке. Ослепляли глаза бесконечные яркие и дерзкие цвета каруселей. Недалеко стояла пара собак, они оживлённо, но незатейливо болтали, вокруг них вертелся Кай. Да, возможно он их знает. Туман нахмурился, но не решался подойти к этой непримечательной группе. Возможно, если бы не новый знакомый, Туман бы заворожено смотрел на эту кампанию и вслушивался бы в их непринужденную беседу, но Мист сделал пару неуверенных шагов в сторону собак. Неожиданный плач ребёнка сбил душевную радость Тумана, и собачьи планы разлетелись, словно прах, над полноводной рекой. Туман остановился и опустил тяжёлую, наполненную воспоминаниями и проеденную иллюзиями голову. Он молчал.

Отредактировано mist (2010-06-10 14:31:16)

0


Вы здесь » Road to Clouds. Autumn. » центр. » детская площадка.