Road to Clouds. Autumn.

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://dorogavoblaka.dogbb.ru/ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://dorogavoblaka.dogbb.ru/


Администраторы:
scarlette; - главный в городе.
vogue. и bert-- (ma'u) - архитекторы-заместители.

Модераторы:
Янсон.
.louie


Ваши баннеры:

на другом берегу – свобода!


31.05.10. На форуме новый летний дизайн. Надеемся, он вам понравился. :З

09.05.10. Баннеры заброшенных ролевых были удалены, но мы всегда рады предложениям о партнёрстве или "кнопкам" Ваших форумов, оставлять которые можно тут.

06.05.10. Итак, на форуме появились два действующих квеста. Чтобы ознакомиться с ними и оставить заявку на участие, обращаемся сюда.

30.04.10. Как говорится, весна пришла, весне дорогу! А потому дизайн сменён на более соответствующий времени года. Форум продолжает развиваться, участников становится всё больше и больше. Активно ведётся игра, и разрывается флуд :) Так что приходите к нам. Пока никто не жаловался ;)



Касательно рекламы:
Уважаемые пиарщики! Убедительная просьба не регистрировать новый аккаунт. Оставлять ссылки на свои форумы можно только от гостя.


Первые дни осени не радуют жителей города ни теплом, ни сколько-то приятной погодой. Днём животные скрываются от холодного ветра в подъездах или забегаловках и редко выходят под моросящий дождь. Одиночки же предпочитают окрестности, охотясь там на птиц и мелких грызунов, однако и они вынуждены изредка совершать вылазки в посёлок. Температура колеблется на уровне +10 С', небо всё чаще затягивает тучами, а лужи вот-вот скуёт тонким льдом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Road to Clouds. Autumn. » набережная. » гранитная набережная.


гранитная набережная.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Одетая в шлифованный гранит с невысокими бортиками и старинными чугунными фонарями по всему периметру, аккуратными скамейками, расположенными непосредственно вдоль ограды, эта набережная приковывает к себе немало восхищённых взглядов. Здесь, вдалеке от заводских труб и рёва автомобилей, горожане могут спокойно отдохнуть от привычной городской суеты и тяжкого груза нескончаемой работы. Тут и твоему взору открывается потрясающий вид на реку, плавные изгибы мостов, проплывающие мимо катера и прогулочные паромы. Постепенно кругом собираются люди, вконец оттеснив тебя к самому газону. Ты не станешь пререкаться. Просто встанешь и уйдёшь. Но обязательно ещё вернёшься.

0

2

Утро выдалось мглистым, белые клочья тумана висели среди ветвей, но сквозь толстую завесу облаков уже старалось пробиться поднимающееся солнце. Посмотрев на небо, на людей, ходящих вокруг, вообще на окружающий мир, может показаться, что природе надоело жить в ярких цветах. Всё так блёкло и, можно сказать, темновато. Но не смотря на погоду, я продолжал идти и оглядывать окрестности, всё с той же счастливой улыбкой, которая почти никогда не слезала с моей морды. Снег летел прямо в глаза, может быть поэтому я изредка останавливался и, моргая, вертел головой, высматривая правильное направление. Утренняя суета людей, бегущих на работу, множество машин, детей и криков. Вот тебе и весь город. Какую бы его часть не взять – везде одно и тоже. Но только не здесь. И не сейчас. Рано утром. 
Я неторопливо трусил по снегу, с удовольствием вдыхая морозный воздух, как вдруг заметил вдалеке маленькую белую собачку на поводке у человека. Кажется, они называются болонками? Впрочем, это не важно. Я дёрнул ухом и поспешил подойти к ней поближе, чтобы поздороваться. Неожиданно прямо перед моей мордой, откуда не возьмись, появился маленький ребёнок и стал что-то невнятно выкрикивать, при этом сильно размахивая руками. Я чаще заморгал и отошёл немного назад, в непонимании. Женщина, которая была хозяйкой маленькой белой незнакомки, прикрикнула на малыша и, схватив за руку, отвела от меня. Избегая нового нападения со стороны человеческого щенка, я отошёл на относительно небольшую дистанцию от него и пошёл дальше.
Случайные прохожие порой оглядывались и провожали меня долгим взглядом, может быть, думая о чем-то своем, может быть, завидуя или восхищаясь непонятной силой. Ведь я, как обычно, был счастлив, в отличии от многих существ, находящихся на этой набережной.
Резко развернувшись назад, я отбежал немного назад и сошёл с тротуара. Постоянно ходить, вообщем-то, вскоре надоедает. Сколько я уже не спал? Хм… Хороший вопрос, дня два. Да, лучше дать отдых организму прямо сейчас, а не тащиться до какого-нибудь очередного заброшенного здания. Никто же не знает, какое ещё расстояние придётся пройти. Снег заскрипел, когда я плюхнулся наземь, причём я сделал это так выразительно, что случайно прикусил себе язык. Прикрыв от боли глаза, я опустил голову на лапы и глубоко вздохнул.

0

3

...Первый день весны тянул с далёкого юга удивительным, неуловимым почти зноем, сжигающим метровые сугробы обочин. Лапы утопали в вязком снегу, и жутко зудели места уколов, напоминая об очередной дикой ломке. Господи, как же тяжело иногда жить простой дворнягой, той, что никому не нужна. Ей не чужден перезвон капели, она успела изучить каждый клочок голубого воздуха, но ей приходится умирать, с каждым днём оживая заново. Это больно, это страшно, это унизительно, валяться в клочьях собственной пены, извергаемой из приоткрытой пасти, но этого страшно хочется, как и запретный плод или утерянный навеки наркотик.
Грудная клетка резко опала, выдавив из глотки тяжкий стон, больше похожий на царапающий стекло гвоздь. Челюсти глухо щёлкнули, показав миру длинный пятнистый язык, а глаза сузились в две цветные щёлки.
Всё кругом белое, одинаково-холодное и давно надоевшее. Хочется сочного цвета, ярких лучей и каплю радости. Противно ступать по уляпанному плевками и окурками тротуару, видеть небритые лица заспанных дальнобойщиков.
Я устала. Я видела мир. Он всегда был таким, или мне только кажется?..
Яркое пятно. Ты намеренно ворвалось в мою тусклую жизнь? Кто ты, загадочный незнакомец?..
Я удивлена, право. Я снова чувствую дикое и старстное, почти животное желание: мне надо посмотреть на тебя поближе, я как сорока, заметившая сверкающую брошку. Я подожду. Иди же ко мне...

0

4

И как меня угораздило лечь рядом с лавочкой? Как только я начал засыпать, на неё сели два мужика, которые немедленно закурили. Я даже немного ошалел от этого противного запаха, который тут же распространился на несколько метров от них, причём во все стороны, и стал громко чихать. Дым, вернувший буквально к жизни, учитывая что я чуть не заснул, можно сказать, пытался меня задушить. Поэтому я ненавидел курящих людей. Обидно, конечно. Поспать здесь вряд ли удастся. Похоже, они надолго. Слегка покачиваясь, я встал и вышел на дорогу.
Безмолвно и неподвижно, словно какой-то утёс оО, стоял я, оглядывая улицу. Поток ветра гладил против густой шерсти, заметая под неё маленькие белые снежинки, которые тут же въедались в кожу. От этого тело ещё больше немело. Холодно. Ветер приносил откуда-то странный и непонятный запах, который беспокоил меня. Именно это и настораживало, и теперь я стоял тихо, не шевелясь. Тщетно мой ум бился над разрешением загадки. Этот запах не вызывал у меня ни злобы, ни страха. Меня разбирало любопытство, но я всё же не решался пойти вперёд.  Разум останавливал меня и говорил что-то невнятное. Что - я не мог разобрать. Я не знал больше, чем рассказывал ветер. Незнакомый запах действовал на меня, как первый обжигающий глоток бренди на ребёнка. Никогда раньше такого не было. Пока я стоял, поводя чёрным кожаным носом, какая-то неясная нить протянулась в сознании к далёким воспоминаниям и мне стало жутко неприятно. Запах не находил себе названия и не вызывал никакого определённого образа. Он завлекал подойти.
И я решился. Шаг. Ещё шаг. Я приблизился, производя не больше шума, чем осенние листья, шевелимые ветром, - с такой уверенной бережливостью движений нёс я своё рыжевато-коричневое тело.
И какого же было моё удивление, когда я понял, что это была всего лишь собака! Или что-то творится с моим носом, или от неё действительно так странно пахнет. По-любому одно из двух.
- Доброго времени суток, - приветливо поздоровался я и снова расплылся в милой улыбке - Я Кай.

Отредактировано -Kay; (2010-03-01 21:27:01)

0

5

...Я просверлила взглядом яркую вспышку, что вдруг неожиданно выросла прямо перед моим носом. Словно пламя, меня обожгло до самых внутренностей, и я, кажется, даже почувствовала в воздухе запах палёной шерсти. Ноздри затрепетали, в возбуждении втягивая сигаретный смог, медленно расползающийся над ледяной речной коркой. Запершило в горле, на глаза навернулись слёзы, а я лишь стояла, широко растянув чёрные губы в ухмылке. Распадусь на осколки, но останусь стоять. Здесь. Сгорая дотла вместе с Ним.
Кто Он? Этот огненный незнакомец, тихий интеллегент?
Я повернула осунувшуюся морду в сторону живого Света. Всё такая же едкая и злая, как обычно. Да нет же, всё это маска, не смотри, глупый! Не делай поспешных выводов!..
- Вы когда-нибудь принимали Счастье? - я надеялась ошарашить его, про себя мысленно придумав ему имя. Апельсин. Ведь он, как Солнце, тонет по утрам в мутной глади. А вода светится.
Из горла вновь вырвался хрип. О, я больна, я простужена. Может, откажет лёгкое, и тогда я наконец сдохну. И всё же, зачем?.. Вот возьму и буду жить, назло таким, как вы.
Ветер. Ветер. Тучи белых мошек в воздухе. Странно, вроде уже весна, а так холодно.

0

6

офф: Простите, что долго не писал, фантазия уехала в Китай и сейчас там находится ==

Я несколько раз моргнул, подыскивая верные слова, чтобы ответить на вопрос незнакомки.
- Я живу им. Я не знаю, как бы я существовал в этом яростном мире без него. Сначала это было непривычно для меня, и я всё выискивал подвохи и возможные препятствия на пути к безоблачному счастью, но они, что-то пока не находились. И до сих пор не нашлись. Во мне совершился переворот, словно тяжесть, душившая меня годами, упала с плеч, и я вдруг обрёл лёгкую весёлость и беспечность, которой у меня никогда не было. Сугробы начали таять с неимоверной быстротой, в душе залились пением птички, и приход солнечной весны озарил мою морду тем внутренним светом, который бывает только у по-настоящему счастливых существ, - улыбнулся я и прищурил глаза, подняв морду к небу. И действительно, я был не я, а какое-то неземное существо, способное только на любовь и заботу. С какой поры я стал таким весёлым? Нет, я не переставал думать о будущем и о настоящем, дабы совсем не уйти в свой мир грёз. Скорее всего причина в том, что я научился мечтать... А там, в мечтах, всё так хорошо и безмятежно...
Собеседница вдруг резко закашлялась и я с детским удивлением, с которым смотрят на фокусника в цирке, вытащившего за уши кролика из совершенно пустой шляпы, уставился на неё.
- Mon chere, вам плохо? Вам нужна помощь?

0

7

...Я усмехнулась сквозь проступившие на глазах слёзы. В области лёгких всё нестерпимо ныло, словно меня изнутри полосовали перочинным ножом. Однако этот пёс, рыжий, простодушный и по-детски наивно-добрый, обдавал меня таким жаром, будто взаправдашняя печка. Мне вдруг захотелось свернуться уютным калачиком возле его бока и забыться глубоким, девственно-чистым сном.
Однако, я не спешила сближаться с Ним. Мне не нужны были тесные отношения. Я слишком зла, богемна и... ветренна?
- Я вижу, вы тот ещё романтик, - обнажила я два ряда клыков в лукавой издёвке. И это ты называешь улыбкой? Будь вежливей, милочка. Но как, как ему удалось так извернуться? Нет, с ним явно нужно держать ухо востро.
Наконец, когда боль в груди понемногу утихла, и мне удалось перевести дыхание, я бросила как можно жёстче, прямо ему в лицо:
- Я не нуждаюсь ни в чьей помощи. Запомните это на будущее.
Боже, как мне придётся пожалеть в скором времени за эти слова! Но я ещё так молода и глупа, откуда же мне было знать про всю их тупую напыщенность? Как показно они звучали!..
Вздор! Глупый и жалкий бред! Прекрати морочить Ему голову!..

0

8

Со стороны это выглядело безрассудной дерзостью, однако, счёл за лучшее сделать вид, что не заметил данного высказывания. Я плавно повёл плечами и посмотрел на незнакомку. Вообще она была какая-то странная. Хотя у каждого свои тараканы в голове, надо уметь терпеть. Я тряхнул головой, чтобы остатки снега упали с шерсти на землю и исчезли в ворохе снега. Негромкий уставший вздох, из пасти вырвалось облачко белесого пара.
Толпы жирных грязных голубей ходили туда-сюда, постоянно наклоняясь к земле и выискивая на ней хоть какие-то жалкие кусочки хлеба или любой другой пищи. Я изучал их внимательно и придирчиво, как будто хотел выучить всё до мельчайших подробностей. Они совсем не боялись подходить почти вплотную к людям и собакам и я в комическом недоумении уставился на одну из птиц, когда она спокойно прошла мимо меня и случайно наступила на лапу.
Вся так долго сдерживаемая энергия разрядилась в одно мгновение. Напрягшиеся мускулы одним движением перенесли меня прямо в середину толпы голубей. Я ворвался туда рыжим огненным шаром и они тут же взлетели на воздух, заполонив всё небо своими серыми тельцами. Я чихнул от пуха, который залетел в ноздри и облизнулся. Наклонившись, я взял горсточку снега в рот и, немного прожевав, сглотнул.
Желтогрудая синица, сидевшая на ветке ели, испуганная, спряталась в ветвях, колючие лапы, как пружины, упруго натягивались и растопыривались, ликуя от свободы. Да, свободы. У природы, в отличие от человека, свобода иная, она более достижима, все зависит от мгновенья, человеку же сложнее, может быть поэтому он становится таким раздражительным и не открытым.
- А можно узнать Ваше имя? Я думаю, Вам было бы приятнее, если бы я называл Вас по имени, - сказал я и умолк, чтобы величественно зевнуть.
- Извините, - медоточивым голосом произнёс я и в смущении прикрыл глаза. Пройдя несколько шагов вперёд, я оказался совсем рядом с собеседницей и уселся на мощные ляжки.
- А у Вас есть цель в жизни? Вы к чему-то стремитесь?

Отредактировано -Kay; (2010-03-10 21:22:37)

0

9

...Я усмехнулась, провожая взгядом живой огненный шар; голуби взвились в воздух и, описав в воздухе плавную дугу, приземлились возле одной из чугунных скамеек. Должно быть, кто-то обронил кусок хлеба или печенья.
Им легко живётся. На удивление беззаботные птицы.
В конце-концов, у них есть крылья. Они могут взмыть в это прозрачно-голубое небо и долго парить над спешащим куда-то городом. Подумать только, ведь им дозволено смотреть на существ, гораздо больших по размеру, сверху вниз. Уму непостижимо!
Чувствуя, что разговор явно затянется, я легла на холодную землю. Она была обжигающей для подушечек моих лап, для мочки носа. Но сейчас же мне этот промёрзший неприятный грунт казался чем-то удивительно мягким. Должно быть, у меня уже начался озноб.
Я посмотрела на раззинутую в величественном зевке пасть и подумала, что, должно быть, добродушным он кажется лишь снаружи. Я не знала, что скрывается за оболочкой. Чтож с того, что я испытывала некую симпатию?.. Да, меня тянуло, но и только. Просто блестящая вещица. Таких же много по всему миру.
- Вообще-то мне всё равно, - засмеялась я, глядя прямо в глаза Ему. Смех этот был дерзок. Дерзок, но безобиден. - Хотя зовут меня Скарлетт.
Глупое имя. Слишком женственное и романтичное для такой особы, как я. Я же предпочитаю клички.
Он подошёл, и я почувствовала мощное тепло, исходящее от него. Совсем близко. Совсем рядом.
Я прикрыла глаза.
- Сдохнуть, - сорвалось с губ, и я, чуть пристыжено, дёрнула в воздухе длинными лапами и перевернулась на другой бок.

0

10

Я невольно выпучил глаза, когда услышал, что собеседница хочет смерти. Может, а скорее всего так и было, многие бездомные собаки хотят покинуть мир иной, потому что в нём слишком сложно жить. Хотя кому как. Не я же один чаще счастлив, нежели пребываю в печали.
- Ну что же так сразу?.. - чуть слышно шепнул я, как-будто сам себе - для чего же Вы тогда были рождены? Наверное, не для того, чтобы умереть в расцвете сил. Сколько Вам лет? Наверняка Вы ещё молоды. Вам не нужно умирать. Попытайтесь понять это!
Хотя какое право я имею лезть в чужую жизнь?! Ладно, слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. Сказал, значит сказал. Надеюсь, она послушает меня.
- Скарлетт... Не лежите на снегу, Вы можете простудиться. Я волнуюсь за Вас. Вам не холодно? Мы можем пойти в другое место, если здесь слишком холодно.
Она не станет слушать меня. Она не встанет и не пойдёт никуда. И я понимал это.
Я какой-то миг сидел, плотно закрыв глаза, потом открыл их и снова вскочил на ноги. Мне вдруг захотелось согреть её. Ведь не зря она такая чёрствая, её, скорее всего, покалечил этот жестокий мир, этот город, полный машин, эти люди... Я сделал ещё шаг по направлению к ней и лёг рядом, плотно прижавшись к ней своим телом. Главное, чтобы она не отвергла такую заботу и не восприняла это, как наглое навязывание самого себя.

Отредактировано -Kay; (2010-03-13 17:45:29)

0

11

...Я лежала, всё так же отвернувшись, и намеренно кротко молчала, находясь в каком-то угрюмом иступлении. Чувство вины и далёкой жалости к себе, ничтожной и мерзкой со всем себя окружающим, нахлынуло на меня и застряло где-то в глотке премерзким солёным комом. Я не могла пошевелиться, то ли оттого, что находилась в неясном ступоре, то ли просто слишком нелепо подогнула под брюхо длинные лапы. Я лишь попыталась выдавить из себя тяжкий вздох раскаяния, но вместо этого лишь издала протяжный еле-слышный писк. Мне стало дико стыдно. Ведь я чувствовала всю глупость своего положения, всю свою немощную слабость, несмотря на столь юный возраст.
Интересно, сколько Ему лет? Будь он матёрым псом, наверняка глядел бы на меня как на маленькую, ничего не смыслящую девочку, размазывающую по щекам сопли и сахарную вату. Однако же, он не смотрит на меня, как на дешёвую игрушку, нет в его взгляде той тупой похоти, что так выделяет юнца с ещё не обсохшими от молока губами. Он - живой. Он светится. И я ничего не понимаю, не могу вынести из общения с Ним.
Прекрасно, прекрасно. Ведь я никому не хочу набиваться в подружки. Я не кукла, в конце-концов. Мне не нужен пустоголовый пластиковый Кен с миниатюрным "бентли" подмышкой. И вообще, какая она - большая и чистая Любовь, о которой так любят говорить пенсионерки?
Я приоткрыла глаза, глядя из-под век на покрытый изморозью тротуар. Длинный язык высунулся из пасти и мягко, но жадно прошёлся по шершавому булыжнику. Вкус был странный - сладко-солёный. Я вспомнила, что хрустящие шарики в уличном кинотеатре пахнут так же. Они жёлтые и застревают в зубах.
Я обернулась на шёпот. Казалось, он адресовался и не мне вовсе, а деревьям, небу, серым птицам. Может, мне послышалось? Эта жизнь... Она похожа на сказочный сон, страшный и полный волшебства одновременно.
- Откуда ты? - прошептала я, чуть склонив голову набок. Голубые пряди заструились по плечам, взметнув в воздух снежное облако. Я помолчала, словно бы дегустируя каждое слово, а затем ответила:
- Кто ж его знает? Наверное, я должна была быть капризной комнатной Прелестью. Лаять на прохожих, высунув глупую морду в окошко автомобиля. выводить хозяев на прогулку. Да что угодно, но зачем мне такая жизнь?! Вы хоть знали моё прошлое? Помилуйте, упаси бог оказаться вам в моей шкуре.
Я заметила, что наконец-то прорезался мой умирающий глас. Что дало ему сил?..
И вот Он лёг подле. По телу пробежала странная дрожь, хотя я помнила, что так ждала этого. Я всё ещё оставалась в бездействии, однако же не стала отодвигаться прочь или же прижиматься к Нему. Впрочем, мне хватало и того тепла, что Он даёт мне.
- Т е п е р ь  мне не холодно, - улыбнулась я сквозь покрытые инеем ресницы. - Кай. 
Где же твоя Герда, мальчик? Должно быть, это ты должен растопить её сердце, пока не собрано слово "Вечность".
Я расслабленно прикрыла глаза.

0

12

Солнце ярко освещало сверкающую набережную. Сей день, наверное, был первым проблеском весны, и все же в это сложно было поверить: шел снег большими хлопьями, которые таяли где-то в лучах солнца. Этот день был особенным. Сегодня он, измученный жизнью пес, который всячески старался избегать городскую жизнь, вышел из своего укрытия тихих и в тоже время таких живых скверах. Ступать по твердому граниту было не привычно и все-таки не так уж и противно. Глядя на столь прекрасную реку, Шторм подумал, что и это место могло бы служить ему домом. Ведь его всегда манило к воде и даже сейчас – на виду у всех людей – он бы быстро перепрыгнул ограду – это творение рук человеческих – и плюхнулся в холодную воду. Она была холодной.…  Это чувствовалось по влажному воздуху. К сожалению, даже в этом спокойном и умиротворяющем месте, пес не мог забыть все свои тревоги, избавится от столь гнетущих воспоминаний. Почему такие тяжкие испытания проходят добрые души? Может все это для того, что бы прислушиваясь к разуму, они поняли какова жизнь, познали мудрость бытия? Ведь глупцы не знают горя! Ах, как иногда темному ретриверу – «гадкому утенку» среди, своих родных, которые, кажется, должны любить его таким, какой он есть – хотелось родиться глупцом! Как не хватало ему позитива в этой жизни! Всю радость, за которую он так отчаянно цеплялся, уничтожали люди. И все же он любил этих «двуногих», казалось будто мы – собаки – приносим им огромное счастье: просто играя с ними, просто выполняя их, лишенные смысла, команды.  Но он не собирался возвращаться к людям. Его ждала новая жизнь возле этого города. Все это время Шторм шел по набережной, медленно переставляя свои мощные лапы.
Приподняв свою мордочку к небу, что бы вдохнуть во все легкие свежий воздух, исходящий от реки, он мельком заметил два ярких клубочка, лежащих рядом на набережной. Шторм, не медля, остановился. Он медленно вдыхал запахи, пытаясь среди многих ароматов города найти два  о с о б о  интересовавших его. И, наконец, он нашел их – два совершено разных запах, сливаясь воедино, создавали аромат весны. Стыдно признаться, но пса влек этот запах и, лишь долю секунды помедлив, он направился к собакам. Сначала медленно… все быстрее… быстрее… и вот он уже со всех лап бежит к ним! Приглушенный стук мягких подушечек его лап. Река, ограда – все слито воедино.
Теперь Шторм возле них. И что он должен сказать?  Какой же я все-таки дерзкий! А вдруг я просто помешал столь очаровательной парочке насладиться первыми лучами солнца? Он даже хотел убежать, но понял, как глупо это будет выглядеть. Так, правила приличия требуют, прежде всего, поздороваться.
-Доброе утро! – это звучало, как то слишком официально, но как должен он чувствовать себя на чужой территории? –Простите, я не помешал, - он слегка склонил голову и чувствовал себя совсем неловко.

0

13

Крак! Красочный мир развалился на две половины и, разбившись на мельчайшие осколки в следующую долю секунды был подхвачен и унесён одиноким ветром. Два разных полюса, положительное и отрицательное. Слишком непохожие частицы, мы вновь были разделены.
Ваша дерзость, уважаемый, привела меня в ярость; о, бесчеловечный, вы разрушили моё недолгое редкое счастье! Разговор не закончен, но песенка спета... Хах, забавно. И всё же!..
Недовольно вскинув голову, я пронзила незнакомца неприязненным взглядом. Знаю, слишком уж глупо мне изображать Её Величество Недовольство. Слишком наивно и трогательно это выглядит.
А всего лишь желала лишь чуточку любви и заботы. Теперь мне и дальше придётся скитаться в одиночестве.
- Для вас, быть может, и доброе, - бросила я, резко вскочив.
Хвост нервно хлестнул по впалым рябым бокам, и королева исчезла.

---> главная площадь

0

14

Туман шел, и непослушные ноги привели его к  набережной. В носу разлился чудный дух воды и песка. Но по большей части пахло собаками. Туман остановился, присел на холодный гранит и задумался о дальнейшей свой судьбе. Подул ветер, бесплодные размышления Тумана скрылись где-то за горизонтом или уплыли в воду. Пёс злостно фыркнул. Над головой летали чайки. Их невесомый полет давал   надежду, а крик внушал разочарование. Странные и бессмысленные чувства. Сказать нечего. А чайки всё летали, выполняя в воздухе удивительные виражи. Наперекор ветру, их крылья распускались и стремились вдаль. Туман сосредоточился и принюхался к окружающей обстановке. К берегу причалили корабли. С палуб, шумя и галдя, вышли люди. Своим необоснованным криком они распугали всю гармонию природы. Туман одарил их своим неприязненным взглядом. Но что им этот взгляд. Просто пара чёрных глаз, замызганных по бокам серыми каплями. Туман встал и поплёлся, вспоминая моменты детства, в которых неотъемлемо принимали участие люди. Недалеко стоял большой каштановый пёс. Туман насторожился. Но от пса словно веяло добродушием и любовью. Туман сделал пару нерешительных шагов.

Отредактировано mist (2010-05-22 19:40:36)

0

15

Сонное царство. На данный момент я находился именно там. Сам того не замечая, я впадал в дремоту, веки тихонько опускались, а голова не спеша склонялась набок. Я даже не заметил, как ушла Скарлетт. Если бы я не спал, я бы смог остановить её. Но поздно.
Когда же я, наконец, вышел из мира снов, навстречу жестокому яростному миру, я тут же почуял незнакомый запах где-то совсем рядом с собой. Я приподнялся, рассеянно почесал ухо и стряхнул с него маленький стручок. Затем, повернув голову в сторону незнакомца, я пробасил:
- Добрый день. - мило улыбнулся и продолжил - Что привело Вас сюда? Если честно, Вы выглядите каким-то грустным. Вас что-то расстроило?
Наверное, это было как-то не тактично - ведь незнакомец, а я с ним, как со старым другом. Надо поаккуратнее выбирать выражения и не лезть не в свои дела.
- Извините.
Слишком много слов. Наверное.
Пёс не производил впечатления отпетого драчуна и грубияна, совсем даже наоборот. Он какой-то... Мягко сказать, жалкий. Нет, даже не жалкий. Как будто обиженный. Ну, это уже, ребята, вовсе не странно. На улицах чего угодно можно ожидать. Естественно, его кто-то обидел. Надо как-то пожалеть. Но что я мог сделать? Надо хотя бы представиться. А то выгляжу, как невежда.
- Я Кай. - добавил я просто и прикрыл глаза в смущении.

Отредактировано -Kay; (2010-05-22 20:33:06)

0

16

Туман остановился, каштановый пёс представился и тем самым вогнал Тумана в недоумение и некую озадаченность. Туман подступил к псу. Да, он был огромен, словно скала, он навис над Туманом. Мист отстранился и прошамкал:"Я, я Туман'. Он старался соответствовать изысканным манерам нового знакомого. Утонченность и порядочность Кая поражали Тумана. Туман взглянул на небо. Ему не хотелось, что- либо добавлять к воцарившейся гармонии. Вечерело, Туман  сладко зевнул. Над горизонтом разлился багряный закат, а чайки всё ниже и ниже сходили к воде. Одна чайка скользила по воде, опираясь на свою бледно- розовую лапу, если это можно было назвать лапой. А закат приобретал всё новые и новые цвета, передавая этим всё могущество и власть природы. Чувства смешались в бесконечную вереницу, хотя так мало опыта и так мало нажито. А может это ничего не значит? Туман думал. Его тело напряглось, а бездонные глаза, наполненные грустью, смотрели на бушующий переливами закат. Ведь этот Кай так сильно напомнили ему об его несостоявшемся отце. Всё позади всё проходит, но не эта чудовищная боль. Она гложет, жрёт изнутри. Медленно, но настойчиво и так беспощадно и о ней хочется кричать, но силы души не велики. Душа больна, заражена жгучей миазмой, которая приравнивается к тяжким проявлениям лихорадки. Туман вздохнул, а закат наливался румянцем.

0

17

- Ну тогда здравствуй, Туман. - я быстро сделал подобие танцевального па - что привело Вас сюда?
Решив больше ничего не спрашивать, я устремил взгляд на небо. Горы облаков - лилово-сизых, с жёлтыми пуховыми каймами по краям, зеленоватых, цвета морской воды, и тех скучных, свинцовых туч, что бросают от себя такие тоскливые, тяжёлые тени. Облака ползли медленно, то сливаясь, то обгоняя друг друга, мешали свои цвета и формы, поглощая сами себя и вновь возникая в новых очертаниях, величественные и угрюмые... Что-то роковое было в медленном движении бездушных масс. Казалось, что там, вдали, на краю моря, их бесконечно много и они будут всегда так равнодушно вползать в небо, задавшись злой целью не позволять ему никогда больше блестеть над сонным морем миллионами своих золотых очей - разноцветных звёзд, живых и мечтательно сияющих, возбуждая высокие желания в людях и животных, которым дорог их чистый блеск.
Красиво.
Я прикрыл глаза и подумал о вкусной еде. О нет! Только не это! Ну вот, есть теперь захочется. Хотя в этом нет ничего плохого. Я давно не ел. Быстро взглянув на Тумана, я решил, что было бы неплохо найти где-нибудь вкусный лакомый кусок и съесть вместе с ним. Снова переведя взгляд на бесконечное небо, где летали тучки, я медленно поднялся с земли и отряхнулся.
- Не желаете ли Вы пройтись со мной до кого-нибудь места, где можно будет накормить свой желудок?
Я не стал дожидаться ответа, в надежде, что пёс согласится и потрусит за мной. Быстро отвернувшись, я побежал туда, куда вела меня интуиция.

====> детская площадка.

Отредактировано -Kay; (2010-05-26 19:52:42)

0

18

Туман взглянул на Кая. Пёс был спокоен, его глаза отражали суетливую гладь воды. Мист задумался, неужели его одинокой и тревожной жизни пришёл конец. Он обрёл защиту и безмятежность. А в это время под небом тяжелели свинцовые тучи. От них лился аромат беспокойства и тревоги. Стоял шум, издаваемый людьми, но теперь этот шум казался пылью, ничтожной ошибкой природы. Он сливался, перемешивался с гулом чаек и не доходил до ушей Тумана. Его боль затихала, но не проходила. Она по-прежнему въедалась в него и не давала дышать. И сквозь всю боль, все страдания и муки, Туман нашёл друга. В Кае он видел друга, отца и просто товарища по несчастью. Туман сохранял самообладание и некую гордость, ибо он боялся низойти в глазах нового приятеля. Туман взглянул на Кая. Да он пойдёт, он побежит за ним и эта связь отныне непреодолима.

======> Детская площадка.

0


Вы здесь » Road to Clouds. Autumn. » набережная. » гранитная набережная.